Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para as partidas deste meio de semana

Liga dos Campeões, Libertadores, Primeira Liga e Copa do Brasil são os destaques

2/14/2017 04:21:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol da Globo, SporTV e Premiere de 14 a 16 de fevereiro:

TERÇA (14)

Copa da Primeira Liga
21h30 Brasil de Pelotas x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Paulista
19h15 Mirassol x Linense
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

21h30 Ferroviária x Audax
Transmissão: SporTV3 (com Reinaldo Porto e Sérgio Xavier)

QUARTA (15)

Taça Libertadores da América
21h45 Botafogo x Olimpia/PAR
Transmissão: Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto Junior e Renato Marsiglia) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Paulinho Criciúma)

21h45 Atlético/PR x Deportivo Capiatá
Transmissão: Globo para PR (Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Liga dos Campeões da Europa
17h45 Real Madrid x Napoli
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso, Victor Canedo e Carlos Mansur)

Copa do Brasil
19h15 Anápolis x Bragantino
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

21h45 Princesa do Solimões x Internacional
Transmissão: Globo para RS e AM (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV 3 (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 Volta Redonda x Cruzeiro
Transmissão: Globo para MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV 2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h45 Guarani de Juazeiro x Náutico
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Paulista
17h00 Ituano x São Bento
Transmissão: SporTV2 (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

19h30 Botafogo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Sérgio Xavier)

19h30 Corinthians x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h45 Santos x São Paulo
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Campeonato Pernambucano
21h30 Sport x Belo Jardim
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Baiano
19h30 Vitória x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Campeonato Cearense
21h45 Ferroviário x Itapipoca
Transmissão: Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

QUINTA (16)

Copa do Brasil
19h15 Brusque x Remo
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Daniel Pereira e Edinho)

21h30 Sergipe x Bahia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Copa da Primeira Liga
21h30 Flamengo x América/MG
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista
19h30 Palmeiras x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Luiz Ademar)

Taça Libertadores da América
20h15 Junior Barranquilla/COL x Atlético Tucumán
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »