Transmissões esportivas da TV (Domingo, 05/03/2017)

Finais da Taça Guanabara e do Brasil Open de Tênis são os destaques

3/04/2017 11:11:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - FOX SPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Jiangsu Suning - BANDSPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Inverno, Mundial de Esqui Nórdico: etapa da Finlândia - SPORTV3
09:30 - Patinação, Mundial de Velocidade: etapa da Noruega - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Paulista - REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Branco - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Matonense - TV FPF (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Indonésia - BANDSPORTS (gravado)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Internazionale - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lorient x Olympique - SPORTV
11:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Newcastle Falcons x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester City - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Lille - SPORTV
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim - FOX SPORTS
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
14:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de duplas - SPORTV3
14:00 - Golfe, WGC México: última rodada - ESPN+
14:30 - Basquete, Liga ACB: Baskonia x Valencia - FOX SPORTS 2 (gravado)
15:00 - Basquete, NBA: Atlanta Hawks x Indiana Pacers - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (final da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André - GLOBO (SP) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América de Teófilo Otoni x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São Paulo - RBS (RS)
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Rio Branco - RPC (PR)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Bahia - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Atlântico - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CEO x CSA - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Globo (final da Copa Cidade de Natal, volta) - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Operário FC - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Corumbaense - MORENA (MS)
16:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de simples - SPORTV3
16:00 - Saltos Ornamentais, Série Mundial da FINA: etapa de Pequim - BANDSPORTS (gravado)
16:30 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS 2
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Málaga - WATCH ESPN (Internet)
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - EI MAXX 2 e BANDSPORTS
17:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x New York Knicks - ESPN
18:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Uberlândia - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Juventude - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Inter de Lages - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV
19:30 - Futebol, MLS: Orlando City x New York City - ESPN BRASIL
20:00 - Rúgbi, Sevens World Series: etapa de Las Vegas - BANDSPORTS
20:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Lazio - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:45 - Futebol, MLS: Atlanta United x New York Red Bulls - SPORTV2
22:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »