Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 12/03/2017)

Campeonatos estaduais são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

6:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da Tailândia - ESPN+
8:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
8:00 - Inverno, Mundial de Snowboard: várias provas - SPORTV2
9:00 - Futebol, Campeonato Escocês: Celtic x Glasgow Rangers - FOX SPORTS
9:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriatico: quinta etapa - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Guarani - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x São José dos Campos - REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Catanduvense - TV FPF (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil - TV FPF (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Patinação, Mundial de Velocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Atalanta - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Crotone - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Millwall - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - FOX SPORTS 2
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona - ESPN BRASIL
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Twente - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Toulouse - SPORTV
13:30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de São Petersburgo - BAND e BANDSPORTS
13:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - ESPN
14:00 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS 2
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, MLS: New York City x DC United - SPORTV2
15:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
15:00 - Futsal, Copa Espanhola: final - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Macaé x Vasco - GLOBO (RJ, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva - GAZETA (ES)
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Cascavel x Paraná - RPC (PR)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Náutico x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Moto Club x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: ASA x Sete de Setembro - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Novoperário - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Independente - CULTURA (PA)
16:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN
16:30 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lorient x Paris Saint Germain - SPORTV2 e ESPN+
17:00 - Vôlei, Italiano Masculino: jogo a confirmar - BANDSPORTS (gravado)
18:00 - Futebol, MLS: Minnesota United x Atlanta United - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Santos - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - SPORTV
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x Botafogo da Paraíba - EI MAXX
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: América de Natal x Sergipe - EI MAXX 2
19:00 - Rúgbi, Sevens World Series: etapa de Vancouver - BANDSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Roma - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:00 - Atletismo, NCAA: finais - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monterrey - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Houston Rockets - ESPN
22:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.