Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 19/03/2017)

Clássico Santos x Palmeiras é um dos destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Napoli - FOX SPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
08:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3
9:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Manchester United - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - PREMIERE
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Catanduvense - REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10:00 - Basquete, NBB: Jogo das Estrelas (desafio de habilidades e torneios de 3 pontos e enterradas) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Aracaju - SPORTV2
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Excelsior x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Monaco - SPORTV
11:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Schalke 04 - ESPN
11:30 - Hipismo, Concurso Internacional de Paris: várias provas - SPORTV3
11:30 - Basquete, NBB: Jogo das Estrelas (desafio das celebridades) - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
12:30 - Basquete, NBB: Jogo das Estrelas (NBB Brasil x NBB Mundo) - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Dijon x Saint Etienne - SPORTV
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Nova Santa Rita - BAND
13:00 - Automobilismo, Mundial Motocross: primeira corrida da Argentina - BANDSPORTS
13:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN+
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta - ESPN
14:30 - Basquete, Liga ACB: Tenerife x Valencia - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal - EI MAXX e BANDSPORTS
15:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Brasil Kirin - SPORTV2
15:00 - Rúgbi, Campeonato Brasileiro de Sevens: vários jogos - SPORTV3
15:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu - GLOBO (RJ, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians - GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Prudentópolis - RPC (PR)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Santa Rita x CRB - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cacerense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Costa Rica - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São José dos Campos x Desportivo Brasil - TV FPF (Internet)
16:30 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix - FOX SPORTS 2
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV e ESPN
17:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: final - SPORTV3
17:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: segunda corrida da Argentina - BANDSPORTS (gravado)
17:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América de Teófilo Otoni x América - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x América - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira - SPORTV2
19:00 - Automobilismo, Indy Lights: etapa de São Petersburgo - BANDSPORTS (gravado)
20:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
20:15 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x New York Red Bulls - SPORTV3
22:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
22:15 - Futebol, Sul-Americano Sub-17: Chile x Brasil - SPORTV
22:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.