Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 15/03/2017)

Copa do Brasil, Libertadores e Champions League são os destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

09h00 - Snowboard, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2
15h00 - Tênis, Masters de Indian Wells: partidas não informadas - SPORTV3
15h00 - Futsal, Taça Brasil: Helênico x Goiás - CBFS TV (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Mônaco x Manchester City - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Atlético de Madrid x Bayer Leverkusen - EI MAXX2
17h00 - Futsal, Taça Brasil: Atlântico x ABC - CBFS TV (Internet)
19h00 - Futsal, Taça Brasil: Corinthians x Minas - CBFS TV (Internet)
19h30 - Futebol, Copa Libertadores: San Lorenzo x Atlético/PR - SPORTV
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Fluminense x Criciúma - SPORTV2
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: ABC x São Paulo - FOX SPORTS
19h30 - Basquete, NCAA: Davis x North Carolina - ESPN+
20h00 - Basquete, NCAA: Colorado x UCF - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: Belmont x Georgia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: South Dakota x Iowa - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Hóquei, NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs - ESPN
21h00 - Basquete, NCAA: Akron x Houston - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NCAA: Fresno State x TCU - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Futsal, Taça Brasil: Marreco x Joinville - CBFS TV (Internet)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Univ. Católica x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e MG - somente Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutabae) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Palmeiras x J. Wilstermann - GLOBO (SP, PR e AL) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Cruzeiro x Murici - GLOBO MINAS (MG, MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba) e SPORTV2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Sport x Boavista - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV3
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Internacional x Sampaio Corrêa - RBS TV (RS) e FOX SPORTS2
21h45 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
21h45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio - PREMIERE
22h00 - Basquete, NCAA: Providence x USC - ESPN+
22h00 - Basquete, NCAA: Arlington x BYU - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NCAA: UC Irvine x Illinois State - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Clippers - ESPN
23h45 - Tênis, Masters de Indian Wells: partidas não informadas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.