Transmissões esportivas da TV (Sábado, 04/03/2017)

Corinthians x Santos, Liverpool x Arsenal, NBA e Brasil Open de Tênis são os destaques

3/03/2017 11:27:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

06h00 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Tianjin - BANDSPORTS
07h30 - Saltos Ornamentais, FINA World Series: etapa de Pequim - BANDSPORTS
08h00 - Rugby, Super Rugby: Kings x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Futsal, Liga Espanhola: ElPozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - ESPN BRASIL
09h30 - Esqui Nórdico, Mundial: etapa da Finlândia - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Capivariano x Portuguesa - SPORTV
10h05 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Lions - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Brescia x Verona - BANDSPORTS
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Darmstadt 98 - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet(
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester City x Hull City - ESPN+
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea City x Burnley - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX SPORTS
12h15 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Nancy - SPORTV e ESPN
13h00 - Tênis, Brasil Open: semifinais - SPORTV3
14h00 - Basquete, NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Basquete, NCAA: Indiana x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete, NCAA: Illinois x Rutgers - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Minas - REDETV!
14h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - ESPN BRASIL
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN
14h30 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
14h50 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol - ESPN (em andamento)
15h00 - Boxe, Desafio: David Haye x Tony Bellew - FOX SPORTS
15h15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Nacional - EI MAXX e BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Roda JC - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Lagarto x Boca Junior - ATALAIA (SE)
15h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino - SPORTV2
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia - PREMIERE
16h00 - Rugby, America's Championship: Chile x Uruguai - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete, NCAA: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Basquete, NCAA: Georgia x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Villa Nova - SPORTV
16h30 - Golfe, WGC: etapa do México (terceira rodada) - ESPN+ (em andamento)
16h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - ESPN BRASIL
16h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Chievo - ESPN
17h00 - Rugby, America's Championship: Argentina x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Futebol, Campeonato Português: Feirense x Benfica - EI MAXX e BANDSPORTS
18h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Atibaia - FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete, NCAA: Baylor x Texas - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Audax - SPORTV2
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Santos - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Juventude - PREMIERE
18h30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol, Sul-americano Sub-17: Argentina x Brasil - SPORTV
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Independente x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Olímpia - FPF T (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
19h30 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Itapipoca - EI MAXX
20h00 - MMA, Fight Nights Global 60: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Basquete, NCAA: Oregon x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: Kansas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Sesi - SPORTV2
20h30 - MMA, UFC 209: Woodley x Thompson 2 - SPORTV3 (apenas o card preliminar) e COMBATE
21h00 - Hóquei, NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators - ESPN+
22h15 - Basquete, NCAA: Duke x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Chicago Bulls - ESPN
22h35 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders - SPORTV
23h00 - Boxe, Desafio: Danny García x Keith Thurman - FOX SPORTS
23h00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
23h00 - MMA, EFC 57: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)
00h15 - Basquete, NCAA: Washington State x UCLA - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »