Transmissões esportivas da TV (Sábado, 25/03/2017)

Eliminatórias da Copa do Mundo, Fórmula 1 e Campeonatos Estaduais são alguns dos destaques

3/24/2017 10:16:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

05:45 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Highlanders - WATCH ESPN (Internet)
07:55 - Rugby, Super Rugby: Sunwolves x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Tiger - FPF TV (Internet)
09:30 - Futsal, Liga Espanhola: El Pozo Murcia x Peñiscola - EI MAXX
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Osasco - REDE VIDA
10:05 - Rugby, Super Rugby: Kings x Lions - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Golfe, Dell Match Play: oitavas e quartas-de-final - ESPN
11:45 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa do Catar - SPORTV2
12:00 - Futsal, Supercopa: ACBF x Corinthians - SPORTV
12:00 - Rugby, Liga Inglesa: Northampton Saints x Leicester Tigers - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rugby, Liga Inglesa: Herlequins x Newcastle Falcons - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rugby, Super Rugby: Cheetahs x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Bielorrússia - SPORTV
14:00 - Basquete, NBB: Brasília x Bauru - BAND
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Montes Claros - REDETV! e SPORTV.COM (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Santos - PREMIERE
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Monte Azul - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança - ATALAIA (SE)
15:30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Audax - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x São Bernardo - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Almirante Barroso - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Belo Jardim - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Nacional x Fast - A CRÍTICA (AM)
16:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Spezia - BANDSPORTS (gravado)
16:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Hungria - SPORTV
16:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x França - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Grécia - SPORTV2 e ESPN+
17:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity: Service King 300 - FOX SPORTS 2
17:00 - Basquete, NBB: Minas x Franca - SPORTV.COM (Internet)
17:00 - MMA, Glory 39: Guto Inocente x Ben Saddik - EI MAXX 2 e COMBATE
18:00 - Boxe, Peso Leve da AMB: Jorge Linares x Anthony Crolla - EI MAXX
18:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Tricordiano - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
18:30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
18:40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC - EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Capivariano - REDE VIDA
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Brasília - SPORTV2
19:00 - Tênis, Masters de Miami: várias partidas - SPORTV3
19:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar (Elite 8) - ESPN+
19:00 - MMA, Invicta FC 22: Tonya Evinger x Yana Kunitskaya - COMBATE
20:00 - Futebol, Amistoso: Cruz Azul x Pumas - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Hóquei, NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada/Cruzeiro x Canoas - SPORTV2
21:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar (Elite 8) - ESPN+
21:30 - MMA, WOCS 45: Antônio Carlos Buiu x André Borges - EI MAXX
22:30 - Basquete, NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs - ESPN
02:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Austrália - GLOBO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »