Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Sábado, 01/04/2017)

Clássico Cruzeiro x Atlético-MG e quartas de final do Campeonato Paulista são alguns dos destaques

Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08h00 - Motociclismo, Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Espanha - ESPN+
08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar - ESPN
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN BRASIL
09h15 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia - REDE VIDA
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Atibaia - REDE CONTINUA (Internet) e FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Batatais - SPORTV
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Barcelona x Movistar Inter - EI MAXX
10h05 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Cheetahs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: RB Leipzig x Darmstadt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Sunderland - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Rugby, Europeu de Clubes: Leinster x Wasps - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Automobilismo, Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Goiânia - SPORTV2
11h30 - Saltos Ornamentais, Mundial, : etapa de Kazan - BANDSPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Ol. Marseille x Dijon - SPORTV
12h15 - Rugby, Super Rugby: Lions x Sharks - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - ESPN
13h00 - Automobilismo, Stock Car: treino da etapa de Goiânia - SPORTV2
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés - FOX SPORTS2
13h45 - Rugby, Europeu de Clubes: Munster x Toulouse - ESPN+
14h00 - Basquete, NBB: Franca x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Tênis, WTA de Miami: final - SONY
14h10 - Vôlei, Superliga Feminina: Barueri x São Bernardo - REDETV!
14h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Sergipe - ATALAIA (SE)
15h30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Empoli - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos – PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense Série B: Floresta x Esporte - FCF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x River - EI MAXX
16h05 - Futebol, MLS: Chicago Fire x Montreal Impact - SPORTV2
18h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São José x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
18h00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Atlanta Hawks - SPORTV2
18h15 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Itabaiana - EI MAXX
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x Novo Hamburgo - PREMIERE
18h30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano (troféu do interior) - SPORTV
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x São Caetano - REDE VIDA
19h00 - Basquete, NCAA: Tournament/March Madness (final 4) - ESPN+
20h00 - Hóquei, NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol, Copa Verde: Rio Branco x Luverdense - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Boxe, Desafio Internacional: Antonio Orozco x KeAndre Gibson - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NBA: Sacramento Kings x Minnesota Timberwolves - ESPN
21h30 - Basquete, NCAA: Final Four - ESPN+
23h00 - Futebol, MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy - SPORTV
03h05 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Crusaders - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.