Header Ads

Confira os destaques da programação da semana na ESPN Brasil

Clássicos Manchester United x Manchester City e Bayern de Munique x Borussia Dortmund serão exibidos pelo canal

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais ESPN Brasil, ESPN, ESPN+ e WatchESPN e estão no horário de Brasília.

Terça-feira (25 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 1 - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sporting x Espanyol - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Malaga - WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Chelsea x Southampton - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Semifinal: Borussia M'Gladbach x Eintracht Frankfurt - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Boston Red Sox - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (26 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 2 - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Osasuna - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Semifinal: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Arsenal x Leicester - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Sunderland - WatchESPN
16h00 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - eSports - ESL - League of Legends - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (27 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 3 - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Celta de Vigo - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Premier League - Manchester City x Manchester United - ESPN Brasil e WatchESPN
16h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Real Betis - ESPN+ e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Clash Royale - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
21h00 - Futebol Americano - NFL - NFL Draft 2017 - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (28 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Stormers - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 4 - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Schalke 04 - ESPN+ e WatchESPN +
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Atalanta x Juventus - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol Inglês - 2ª Divisão - Cardiff x Newcastle - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Boston Red Sox - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Sábado (29 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Sunwolves - WatchESPN
06h45 - Rugby - Super Rugby - Reds x Waratahs - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Bateria 1 - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Granada - WatchESPN
08h55 - Rugby - Super Rugby - Force x Lions - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Freiburg - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Mainz x Borussia M'Gladbach - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - West Bromwich x Leicester - ESPN e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Southampton x Hull City - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x West Ham - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Sunderland x Bournemouth - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 5 - WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Valencia - ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Francês - Monaco x Toulouse - ESPN+ e WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Cheetahs x Crusaders - WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Las Palmas x Atletico de Madrid - ESPN e WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Wolfsburg x Bayern de Munique - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Burnley - WatchESPN
14h30 - Rugby - Super Rugby - Southern Kings x Rebels - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Torino x Sampdoria - ESPN e WatchESPN
16h40 - Rugby - Super Rugby - Jaguares x Sharks - WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Domingo (30 de abril)
03h05 - Rugby - Super Rugby - Brumbies x Blues - WatchESPN
06h30 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Supersport - ESPN+ e WatchESPN
07h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Osasuna x Deportivo La Coruña - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Bateria 2 - ESPN+ e WatchESPN
08h40 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 6 - WatchESPN
09h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x Swansea - ESPN Brasil e WatchESPN
09h20 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Supersport 300 - ESPN+ e WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Crotone x Milan - ESPN e WatchESPN
10h05 - Futebol - Premier League - Everton x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
10h05 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Manchester City - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Rugby - Premiership - Bath x Gloucester - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - ESPN e WatchESPN
12h30 - Futebol - Premier League - Tottenham x Arsenal - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Celta de Vigo x Athletic Bilbao - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Campeonato Francês - Nice x Paris Staint-Germain - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Boston Red Sox - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (1º de maio)
16h00 - Futebol - Premier League - Watford x Liverpool - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Cleveland Indians x Detroit Tigers - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESP

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.