Saiba as partidas com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no fim de semana

Destaque para as finais dos campeonatos estaduais

4/28/2017 04:38:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA, 28

Troféu do Interior (Campeonato Paulista)

21h Santo André x Ituano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

SÁBADO, 29

Campeonato Paulista Série A2

18h30 Bragantino x Água Santa
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

21h Rio Claro x São Caetano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

Campeonato Francês

12h Monaco x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Capixaba

16h30 Doze x Atlético-ES
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Jr, Paulo Sérgio e Édson Esperidião)

Major League Soccer

17h Orlando City x Colorado Rapids
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

23h35 Los Angeles Galaxy x Philadelphia Union
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Brasiliense

16h30 Ceilândia x Brasiliense
Transmissão: TV Globo para DF (com Rogério Correa e Juninho Pernambucano)

DOMINGO, 30

Campeonato Carioca

16h Fluminense x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista

16h Ponte Preta x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cléber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Mineiro

16h Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

16h Internacional x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano, Batista Mário Marcos)

Campeonato Catarinense

16h Avaí x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César, Rodrigo Faraco e Leonardo Gaciba) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Baiano

16h Bahia x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Campeonato Goiano

16h Vila Nova x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino) e Premiere (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Campeonato Cearense

16h Ferroviário x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

16h CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

16h Cuiabá x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Novo-MS x Corumbaense
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês

16h Nice x PSG
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »