Transmissões esportivas da TV (Sábado, 15/04/2017)

NBA e campeonatos inglês e espanhol são alguns dos destaques

4/15/2017 03:12:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Milan - ESPN e RAI
07:50 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa de Hong Kong - SPORTV3
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Automobilismo, World Series V8: primeira corrida da Inglaterra - FOX SPORTS 2
08:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - ESPN BRASIL
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP do Bahrein - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Rio Claro - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN
10:00 - Basquete, LBF: Uninassau x Santo André - SPORTV2
10:05 - Rúgbi, Super Rugby: Cheetahs x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS 2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Freiburg - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Hull City - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Swansea - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Rúgbi, Premiership: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Real Madrid - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Dijon - SPORTV
12:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP do Bahrein - SPORTV2
12:15 - Rúgbi, Super Rugby: Stormers x Lions - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Pescara x Juventus - FOX SPORTS 2 (gravado)
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESPN e RAI
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - ESPN+
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
14:00 - Basquete, NBB: Basquete Cearense x Paulistano - BAND
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina Série B: SESC x Jaó/Universo (final) - REDETV! e SPORTV2
14:30 - Rúgbi, Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
14:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x São Bento (Campeão do Interior) - SPORTV
15:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Itabaiana x Frei Paulistano - ATALAIA (SE)
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS e RAI
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Almirante Barroso - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - A CRÍTICA (AM)
16:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - SPORTV3
16:00 - Futebol, MLS: Orlando City x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Capixaba: Tupi x Atlético - GAZETA (ES)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Braga x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI MAXX 2
17:00 - MMA, UFC Kansas: Demetrious Johnson x Wilson Reis - COMBATE
18:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - PREMIERE
18:30 - Hipismo, Liga Global de Campeões: etapa dos EUA - SPORTV3
19:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa - SPORTV
19:00 - Basquete, NBB: Vasco x Pinheiros - SPORTV3
19:30 - Futebol, Copa Verde: Santos do Amapá x Paysandu - EI MAXX
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Santos Laguna - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs - ESPN
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Taubaté - SPORTV2
23:30 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers - ESPN
01:00 - MMA, EFC: várias lutas - BANDSPORTS (gravado)
02:50 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa de Hong Kong - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »