Confira a escala de Globo, SporTV e Premiere para os jogos deste meio de semana

Destaque para a Copa do Brasil e Série B do Campeonato Brasileiro

5/30/2017 06:03:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (30)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x Boa Esporte
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Brasil de Pelotas x Náutico
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

Copa Sul-Americana
19h15 Universidad de Quito/EQU x Club Petrolero/BOL
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Edinho)

Copa do Brasil Sub-20
17h00 Atlético/MG x Vasco
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

LEIA TAMBÉM:
Com Atlético/PR x Flamengo, Globo registra recorde de audiência do Brasileirão no RJ

QUARTA (31)

Copa do Brasil
19h30 Atlético/PR x Santa Cruz
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)

21h45 Sport x Botafogo
Transmissão: Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, PE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV2 (com Claudio Uchoa e Raphael Rezende)

21h45 Internacional x Palmeiras
Transmissão: Globo para SP, RS, SC, MG (Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e William Machado)

21h45 Atlético/MG x Paraná
Transmissão: Globo para PR e MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Jaime Junior, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e SporTV3 (com Linhares Jr e Henrique Fernandes)

Copa Sul-Americana
19h15 Sol de America/PAR x Estudiantes/VEN
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
17h00 Corinthians x São Francisco
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Fonseca, Leda Maria e Cintia Barlem)

Copa do Mundo Sub-20
08h00 Inglaterra x Costa Rica
Transmissão: SporTV (Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (1º)

Copa do Brasil
21h30 Chapecoense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

Copa Sul-Americana
19h15 Bolívar/BOL x Deportes Tolima/COL
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

19h15 Comerciantes Unidos/PER x Boston River/URU
Transmissão: SporTV2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Deportivo Cuenca/EQU x Oriente Petrolero/BOL
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Edinho)

Copa do Mundo Sub-20
08h00 França x Itália
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

Liga dos Campeões de Futebol Feminino
15h45 Lyon x PSG
Transmissão: SporTV2 (com Claudio Uchoa)

LEIA TAMBÉM:
Globo procura clubes e oferece mais dinheiro para manter transmissão do Nordestão

SEXTA (2)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 América/MG x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

20h30 Oeste x CRB
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

21h30 Ceará x Londrina
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)

Amistoso Internacional
16h00 França x Paraguai
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Copa do Brasil Sub-20
17h00 Vasco x Atlético/MG
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »