Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 07/05/2017)

Finais dos campeonatos estaduais são os destaques

Reprodução

07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés FOX SPORTS
07:45 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Belenenses - BANDSPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Excelsior x Feyenoord - ESPN+
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Ciclismo, Giro D'Italia: terceira etapa - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Internazionale - FOX SPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Montpellier - SPORTV
10:00 - Automobilismo, DTM: segunda corrida da Alemanha - BANDSPORTS
10:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada/Cruzeiro x Taubaté (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), REDETV! (só Internet) e SPORTV2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz - FOX SPORTS 2
10:45 - Tênis de Mesa, Circuito Mundial: etapa a confirmar - SPORTV3
11:00 - Tênis, ATP de Istambul: final - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - FOX SPORTS 2 (gravado)
12:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Spal x Pro Vercelli - BANDSPORTS
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Londrina - BAND
13:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol - ESPN
13:30 - Hipismo, Concurso de Saltos de Porto Alegre: várias provas - SPORTV2
14:30 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Letônia - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Orlando City - SPORTV3 (gravado)
15:00 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Roma - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Celta - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (final, volta) - GLOBO (RJ, ES, DF, CE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta (final, volta) - GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (final, volta) - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional (final, volta) - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (final, volta) - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (final, volta) - CANAIS OFICIAIS DOS CLUBES (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (final, ida) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (final, volta) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, volta) - GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova (final, volta) - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cuiabá (final, volta) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Operário (final, volta) - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Nice - ESPN
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (final, volta) - CULTURA (PA)
17:05 - Futebol, MLS: New York City x Atlanta United - SPORTV3
17:30 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: Brasil ou Itália x Irã ou Taiti (final) - BAND e SPORTV2
18:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze (final, volta) - EI MAXX
19:00 - Basquete, Liga ACB: Baskonia x Unicaja - FOX SPORTS 2 (gravado)
19:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Civitanova x Trentino (final, jogo 3) - BANDSPORTS
19:30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Washington Wizards - ESPN
20:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Vôlei, NCAA: final - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Chicago Cubs - ESPN+
22:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.