Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 31/05/2017)

Copa do brasil, Roland Garros e Torneio Maurice Revello são os destaques

Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

05h00 - Copa do Mundo Sub-20: Uruguai x Arábia Saudita - BAND
06h00 - Roland Garros: Dominic Thiem x Simone Bolelli - BANDSPORTS
06h00 - Roland Garros: Bethanie Mattek-Sands x Petra Kvitova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h00 - Copa do Mundo Sub-20: Inglaterra x Costa Rica - SPORTV
08h00 - Roland Garros: Joao Souza x Novak Djokovic - BANDSPORTS
08h00 - Roland Garros: Tommy Robredo x Grigor Dimitrov - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Roland Garros: Robin Haase x Rafael Nadal - BANDSPORTS
11h00 - Roland Garros: Milos Raonic x Rogério Dutra Silva - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
12h00 - Torneio Maurice Revello: República Tcheca x Escócia - ESPN
12h00 - Mundial de Tênis de Mesa: etapa da Alemanha - SPORTV3
13h00 - Roland Garros: Lucas Pouille x Thomaz Bellucci - BANDSPORTS
13h00 - Roland Garros: Oceane Dodin x Svetlana Kuznetsova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
14h00 - America's Cup Challenger: RD2 (regatas 4-7) - ESPN
14h30 - Torneio Maurice Revello: Brasil x Indonésia - ESPN BRASIL
15h30 - Liga ABC: Real Madrid x Unicaja - FOX SPORTS2
16h00 - Amistoso: Itália x San Marino - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Corinthians x São Francisco - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Sol de America x Estudiantes - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Huracán x Anzoátegui - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Santa Cruz - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Fluminense x Grêmio - FOX SPORTS
20h15 - Campeonato Paranaense de Futsal: Guarapuava x ACMF Campo Mourão - REDE TTV (região de Campo Mourão)
21h00 - NHL: Nashville Predators x Pittsburgh Penguins (jogo 2 da Stanley Cup) - ESPN
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x St. Louis Cardinals - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa do Brasil: Sport x Botafogo -GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, PE, PB, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV2 e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, MG - Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -,, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA, menos Santarém) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Paraná - GLOBO (MG - menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, e PR) e SPORTV3
21h45 - Copa Sul-Americana: Alianza Lima x Independiente - FOX SPORTS2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.