Header Ads

Veja os jogos com transmissão de Globo e SporTV neste meio de semana

Copa do Brasil, Sul-Americana, Recopa e Champions League são os destaques

Reprocução

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 9

Liga dos Campeões

15h45 Juventus x Monaco
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luis Roberto e Juninho Pernambucano)

Copa Sul-Americana

19h15 Sport Huancayo-PER x Nacional Potosí-BOL
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

21h45 Sportivo Luqueño-PAR x Deportivo Cali-COL
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Santos x Flamengo
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cíntia Barlem)

QUARTA, 10

Liga dos Campeões

15h45 Atlético de Madrid x Real Madrid
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Juninho Pernambucano, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho)

Copa Sul-Americana

19h15 Nacional-PAR x Cruzeiro
Transmissão: SporTV 2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h45 Liverpool-URU x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, SE, PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Alex Escobar, Junior e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

21h45 Universidad de Chile x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP menos Santos, RS, SC, PR, MG menos Juiz de Fora, GO, TO, MS, MT, BA, AL, RN, CE, MA, AP e DF (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira)

Copa do Brasil

19h30 Flamengo x Atlético-GO
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Paysandu x Santos
TV Globo para Santos e PA menos Santarém (com Antônio Marcos e Marcio Calves)

21h45 Santa Cruz x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Recopa Sul-Americana

21h45 Nacional de Medellín-COL x Chapecoense
Transmissão: SporTV (Julio Oliveira e Rapahel Rezende)

QUINTA, 11

Copa Sul-Americana

19h15 Caracas-VEN x Cerro Porteño-PAR
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

21h45 Danubio-URU x Sport
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).
Tecnologia do Blogger.