Saiba os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Destaque para a Copa Libertadores, Sul-Americana e Série B do Campeonato Brasileiro

7/04/2017 08:24:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 4

Taça Libertadores

19h15 Godoy Cruz x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Série B do Brasileiro

19h15 Paysandu x Londrina
Transmissão: SporTV 2 menos PA, Premiere e PFCI (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h30 ABC x Náutico
Transmissão: SporTV menos RN, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Major League Soccer

23h35 Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Conrado Santana)

QUARTA, 5

Taça Libertadores

21h45 Jorge Wilstermann-BOL x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Barcelona de Guayaquil-EQU x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MS e MT (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Arnaldo Cézar Coelho)

Copa Sul-Americana

21h45 Palestino-CHI x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba)

Major League Soccer

23h35 Portland Timbers x Chicago Fire
Transmissão: SporTV 3 (com Luiz Prota e Pedro Moreno)

Campeonato Brasileiro Sub-20

19h Sport x Internacional
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

UEFA Euro Sub-19

13h República Tcheca x Portugal
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

Campeonato Brasileiro Feminino Série A2

17h Caucaia x Pinheirense
Transmissão: SportV 3 (com Bernardo Edler e Leda Maria)

QUINTA, 6

Taça Libertadores

21h45 Nacional-URU x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

21h45 Emelec x San Lorenzo
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20

19h Atlético-MG x Figueirense
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

SEXTA, 7

Série B do Brasileiro

19h15 Santa Cruz x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

20h30 Goiás x Luverdense
Transmissão: SporTV 2 menos GO e Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

21h30 Paraná x América-MG
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Quer receber notícias do Portal Mídia Esporte pelo Facebook Messenger? Clique aqui e siga as instruções.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »