Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Séries A e B do Brasileirão e Campeonato Francês são os destaques

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (16)

Campeonato Brasileiro Série A
19h00 Botafogo x Santos
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h00 Ponte Preta x Atlético/GO
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Paysandu x ABC
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

16h30 Internacional x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Oeste x Náutico
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)

16h30 Vila Nova x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

16h30 Brasil de Pelotas x CRB
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

19h00 Paraná x Londrina
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr e Cristian Toledo)

Campeonato Francês
12h00 Monaco x Strasbourg
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

15h00 Guingamp x Lille
Transmissão: SporTV2 (com Roby Porto e Lédio Carmona)

MLS
17h00 Atlanta United x Orlando City
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

23h35 Los Angeles Galaxy x Toronto TC
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

DOMINGO (17)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Avaí x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Flamengo x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Junior, Ricardo Rocha e Wilson Souza) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

16h00 Grêmio x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Vitória x São Paulo
Transmissão: Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Rainan Peralva e Gustavo Castellucci)

16h00 Corinthians x Vasco
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Milton Leite e William Machado)

16h00 Atlético/PR x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Edinho)

19h00 Cruzeiro x Bahia
Transmissão: SporTV, menos MG e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

Campeonato Francês
10h00 Amiens x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

12h00 Rennes x Nice
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

16h00 Paris Saint-Germain x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

SEGUNDA (18)

Campeonato Brasileiro Série A
20h00 Palmeiras x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos SP, e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.