Header Ads

Confira os jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Final da Copa do Brasil e Brasileirão Série B são os destaques

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (26)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Brasil de Pelotas x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Santa Cruz x Ceará
Transmissão: SporTV, menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

19h15 Criciúma x Figueirense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Boa Esporte x Goiás
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)

20h30 Paraná x Náutico
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 Vila Nova x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

20h30 Oeste x Londrina
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

21h30 ABC x Juventude
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Marquinhos)

21h30 Paysandu x Guarani
Transmissão: SporTV, menos PA, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

Campeonato Carioca Série B1
20h30 America x Goytacaz
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Copa do Brasil Sub-17
17h00 Londrina x Corinthians
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Edinho)

QUARTA (27)

Copa do Brasil
21h45 Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Junior, Bob Faria e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Série B
19h30 Internacional x América/MG
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Major League Soccer
20h35 Orlando City x New England Revolution
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Brasileiro Sub-20
17h00 Coritiba x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

QUINTA (28)

Campeonato Brasileiro Sub-20
21h00 Cruzeiro x Atlético/PR
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Copa do Brasil Sub-17
18h30 Ceará x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

SEXTA (29)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x Paraná
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Londrina xc CRB
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

20h30 ABC x Goiás
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Marquinhos)

21h30 Juventude x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Campeonato Francês
15h45 Monaco x Montpellier
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.