Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 10/09/2017)

Destaque para os jogos do Campeonato Brasileiro e a final do US Open

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - MotoGP: etapa de San Marino - SPORTV2
07h00 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x SPAL - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (segunda corrida) - SPORTV3
09h15 - Tour of Britain de Ciclismo: oitava etapa - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Angers - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Milan -ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - FOX SPORTS2
10h00 - Desafio Mundial de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - ESPORTE INTERATIVO BR, SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO2
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Santos - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - ESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Coritiba - PREMIERE
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Girona - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Guingamp - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Newcastle United - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Braga - BANDSPORTS
12h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: vigésima primeira etapa - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart - FOX SPORTS2
13h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV3
13h00 - Porsche Cup: etapa de Rio Hondo - BAND (VT)
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Sporting Charleroi - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins - ESPN
14h00 - NFL: Oakland Raiders x Tennessee Titans - ESPN+
14h00 - MLS: Columbus Crew x Sporting Kansas City - WATCHESPN (Internet)
14h00 - DTM: etapa de Nurburgring (segunda corrida) - BANDSPORTS (VT Inédito)
14h30 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Juazeiro x Caldeirão Grande - TVE BAHIA (BA)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians/Audax x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Basquete Masculino: Croácia x Rússia - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Mundial de Motocross: etapa da Holanda (categorias MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)
15h30 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Itaberaí x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Anjos do Céu x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense - GLOBO (RJ, Santos, ES, BA, SE, RN e PI) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Avaí - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté - FPF TV (Internet)
17h00 - US Open: final masculina - SPORTV3 e ESPN
17h25 - NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers - ESPN+
17h25 - NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS2
18h00 - WNBA: Washington Mystics x New York Liberty - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Operario/PR x Globo (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Baltimore Orioles x Cleveland Indians - ESPN+
21h15 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPN
22h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.