Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 02/09/2017)

Destaque para as Eliminatórias da Copa do Mundo e as semifinais da Primeira Liga

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Fórmula 1: GP da Itália (terceiro treino livre) - SPORTV2
09h00 - One FC: Ben Askren x Zebaztian Kadestam - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: GP da Itália (treino oficial) - SPORTV2
09h30 - Ciclismo: Brussels Cycling Classic (etapa única) - WATCHESPN (Internet)
09h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Metropolitano - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Flamengo (final) - ZICO NA REDE (Internet)
10h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Vasco - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x América - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
11h00 - Fórmula 2: GP da Itália (primeira corrida) - SPORTV2
12h00 - Europeu de Basquete Masculino: República Tcheca x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - US Open: terceira rodada - ESPN
12h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Alemanha (semifinal) - ESPN EXTRA
12h45 - UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Islândia - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Irlanda - SPORTV2
13h00 - US Open: terceira rodada - SPORTV3 e ESPN+
13h00 - NCAA College Football: Kent State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Akron x Penn State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Burquina Faso - BANDSPORTS
14h45 - Big 3 Basketball: etapa da Filadélfia - FOX SPORTS (VT)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x America - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Pontugesa Santista - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Bulgária (semifinal) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/SP - CBF TV (Internet) e FMF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Itália - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Áustria - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - PREMIERE
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16h00 - UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve (card principal) - COMBATE
16h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - NCAA College Football: Michigan x Florida - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Temple x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Itapiúna - DIÁRIO (CE)
18h00 - Tour de Alberta de Ciclismo: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa América de Basquete Masculino: Estados Unidos x Ilhas Virgens (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Primeira Liga: Atlético/MG x Paraná (semifinal) - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - NCAA College Football: Appalachian State x Georgia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - US Open: terceira rodada - ESPN
20h00 - MLB: Washington Nationals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Caramuru x Campo Mourão - TTV (Campo Mourão)
20h30 - NCAA College Football: Georgia Southern x Auburn - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa América de Basquete Masculino: Argentina x México (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Corinthians - SPORTV
22h30 - NCAA College Football: Florida State x Alabama - ESPN+
01h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Turquia - SPORTV3 (VT)
03h15 - GP3: GP da Itália (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)
04h00 - GP3: GP da Itália (segunda corrida) - SPORTV2
05h15 - Fórmula 2: GP da Itália (segunda corrida) - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.