Header Ads

Confira os jogos com transmissão de SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para os jogos das Eliminatórias da Copa do Mundo e das Séries A e B do Campeonato Brasileiro

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (7)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Cruzeiro x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Criciúma x Londrina
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Oeste x Guarani
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

19h00 Luverdense x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

19h00 Santa Cruz x América/MG
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Bósnia e Herzegovina x Bélgica
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

13h00 Ilhas Faroe x Letônia
Transmissão: SporTV3 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

13h00 Gibraltar x Estônia
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinicius e William Machado)

15h45 Bulgária x França
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Andorra x Portugal
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

15h45 Belarus x Holanda
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Edinho)

15h45 Suíça x Hungria
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Eusébio Resende e Marcelo Raed)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 Brasil x Espanha
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

DOMINGO (8)

Eliminatórias da Copa do Mundo
13h00 Lituânia x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

13h00 Polônia x Montenegro
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Carlos Eduardo Lino)

13h00 Dinamarca x Romênia
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

15h45 República Tcheca x San Marino
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

15h45 Alemanha x Azerbaijão
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Copa do Mundo Sub-17
08h30 Chile x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

SEGUNDA (9)

Campeonato Brasileiro Série B
20h00 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Eliminatórias da Copa do Mundo
15h45 País de Gales x Irlanda
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bruno Fonseca e Marcelo Raed)

15h45 Israel x Espanha
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Albânia x Itália
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

15h45 Ucrânia x Croácia
Transmissão: SporTV3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Sub-17
11h30 Índia x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

Fonte: Globoesporte.com

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.