Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 19/10/2017)

Destaque para os jogos do Campeonato Brasileiro, Europa League e Copa do Brasil Sub-17

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

13:00 - Futebol, UEFA Europa League: Astana x Maccabi Tel Aviv - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Arsenal - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Nice x Lazio - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Olympique x Vitória de Guimarães - ESPN
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Ostersund x Athletic Bilbao - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Vardar Skopje x Real Sociedad - ESPN+
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: BATE Borisov x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Hapoel Beer Sheeva x Steaua Bucareste - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Zulte Waragem x Vitesse - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético Mineiro - SPORTV2
16:30 - Vôlei, Copa Itália Masculina: quartas-de-final - BANDSPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Milan x AEK Atenas - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Everton x Lyon - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Slavia Praga - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Atalanta x Limassol - ESPN
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Braga x Ludogorets - ESPN+
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Lokomotiv Moscou - WATCH ESPN (Internet)
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Dynamo Kiev x Young Boys - WATCH ESPN (Internet)
18:15 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Corinthians - SPORTV
19:00 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: River Plate x Colo Colo (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ponte Preta - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Atlético Paranaense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Santos - SPORTV (PE assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia - PREMIERE
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Islanders x New York Rangers - WATCH ESPN (Internet)
21:15 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Audax/Corinthians x Cerro Porteño (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO 2
22:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Vitória x Guaros de Lara - SPORTV2
22:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (final da Liga Nacional, jogo 5) - ESPN+
22:15 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN
01:00 - Boxe, Golden Boy: Gabriel Rosado x Glen Tapia - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.