Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 04/11/2017)

Séries A e B do Brasileirão e NBA são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Leganés - ESPN
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic - ESPORTE INTERATIVO
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Montes Claros - SPORTV2
11:00 - Tênis, Masters de Paris: semifinais - SPORTV3
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Parma - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Hannover - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Huddersfield x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Brighton - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14:00 - Basquete, NBB: Bauru x Paulistano - BAND e SPORTV2
14:00 - Futebol Americano, NCAA: UMass x Mississipi State - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Auburn x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (segunda bateria) - ESPN
15:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Vôlei Renata x Minas - REDETV!
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN+
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Catarinense Juvenil: Criciúma x Chapecoense (final) - FCF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Rio Ave - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16:30 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: final - SPORTV3 (VT)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Mineiro - PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária (semifinal, ida) - FOX SPORTS 2 e FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Guingamp - SPORTV2 e ESPN
17h00 - Futebol, Taça Fares Lopes: Floresta x Fortaleza (final, volta) - FCF TV (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América Mineiro - REDETV! (menos Campinas) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Londrina - PREMIERE
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Clemson x NC State - ESPN+
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Iowa State x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Belenenses - BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x São Paulo - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fluminense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira (semifinal, ida) - FOX SPORTS 2 e FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano Série A2: Pesqueira x Cabense - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Mineiro x Grêmio - ESPORTE INTERATIVO
20:15 - MMA, UFC 217: Michael Bisping x Georges Saint Pierre - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Avaí - PREMIERE
21:00 - Futebol, Amistoso: Orlando City x Porto Rico - FOX SPORTS
21:00 - Futsal, LNF: Foz Cataratas x Joinville (semifinal, ida) - SPORTV2
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN+
21:15 - Futebol Americano, NCAA: UCF x SMU - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Juiz de Fora - SPORTV3
22:00 - MMA, Aspera FC 59: Fernando Bruno x Mike Grundy - ESPORTE INTERATIVO
22:00 - MMA, Fight Nights Global 78: card principal - BANDSPORTS (VT)
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Virginia Tech x Miami - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2 (VT)
23:00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets - ESPN
23:00 - Boxe, Premier Champions: Deontay Wilder x Bermane Stiverne - FOX SPORTS
01:20 - Futebol Americano, NCAA: Arizona x USC - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.