Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 25/11/2017)

Destaque para o Campeonato Brasileiro Séries A e B, NBA, Superliga de Vôlei, NBB e campeonatos europeus

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06:30 - Automobilismo, GP3: etapa dos Emirados Árabes (primeira corrida) - SPORTV3
06:45 - MMA, UFC Fight Night 122: Michael Bisping x Kelvin Gastelum - SPORTV2 (só card preliminar) e COMBATE
08:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Emirados Árabes (terceiro treino livre) - SPORTV3
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final, volta) - REDE VIDA
11:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Emirados Árabes (treino classificatório) - SPORTV2
11:00 - Tênis, Copa Davis: França x Bélgica (final do Grupo Mundial, jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
12:00 - Rugby, Amistoso: Itália x África do Sul - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rugby, Amistoso: Escócia x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Werder Bremen - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich - ESPN EXTRA
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Watford - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Rugby, Amistoso: Brasil x Espanha - SPORTV2
13:00 - Rugby, Amistoso: Inglaterra x Samoa - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Malaga - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Nantes - SPORTV
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Carpi x Parma - BANDSPORTS (VT)
14:00 - Basquete, NBB: Minas x Botafogo - BAND
14:45 - Vôlei, Superliga Feminina: Bauru x Barueri - REDETV!
15:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Cruzeiro - SPORTV2
15:00 - Rugby, Amistoso: País de Gales x Nova Zelândia - ESPN+
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Girona - FOX SPORTS 2
15:30 - Rugby, Amistoso: Irlanda x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Vitória (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano Feminino: Lusaca x Jequié (final, volta) - TVE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x São Paulo (final) - FPF TV (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x CRB - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico - PREMIERE
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Internazionale - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Copa Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira (final, volta) - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (final, ida) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
18:00 - Rugby, Amistoso: França x Japão - ESPN+
18:30 - Futebol Americano, NCAA: Wisconsin x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Aves x Porto - ESPN
18:45 - Futebol Americano, NCAA: West Virginia x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: North Florida x Miami - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético Mineiro x Internacional (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - MMA, PFN 1: card não informado - COMBATE
21:00 - Futebol, Copa do Nordeste Sub-20: River x Bahia (semifinal) - FSF TV (Internet)
21:15 - Futsal, LNF: Assoeva x Joinville (final, ida) - SPORTV
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x SESI - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Orlando Magic x Philadelphia 76ers - ESPN
22:00 - Basquete, NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs - SPORTV3
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Oregon State x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol Americano, NCAA: Clemson x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: San Diego x Grand Canyon Unversity - WATCH ESPN (Internet)
23:05 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Stanford - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.