Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 17/12/2017)

Destaque para a final da Copa RS Sub-20, NFL, NBA e Campeonatos Inglês, Espanhol, Italiano, Alemão e Francês

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Girona x Getafe - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Handebol, Liga Nacional Masculina: final - SPORTV2
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Sparta x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Milan - ESPN BRASIL
10h00 - Vôlei Sentado, Liga Nacional: partida não informada - SPORTV3
11h15 - Futebol de Areia, Mundialito: disputa de terceiro lugar - TV BRASIL e SPORTV e FOX SPORTS
11h30 - Handebol, Mundial Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
11h30 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ x Ajax - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - ESPN BRASIL
12h15 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United - ESPN+
12h30 - Futebol de Areia, Mundialito: final - TV BRASIL e SPORTV e FOX SPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
13h00 - Automobilismo, Copa Truck: etapa de São Paulo - SPORTV3
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal - ESPN
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Bordeaux - SPORTV
14h00 - Futebol, Campeonato Português: Chaves x Rio Ave - BANDSPORTS
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - ESPN BRASIL
14h30 - Handebol, Mundial Feminino: final - SPORTV2 e ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha Berlin - FOX SPORTS
15h00 - Surfe, Circuito Mundial: etapa de Pipeline - SPORTV.COM (Internet)
15h30 - Basquete, Liga ACB: Obradoiro x Real Madrid - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Portimonense - BANDSPORTS
16h00 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Carolina Panthers - ESPN
16h00 - Futebol Americano, NFL: Houston Texans x Jacksonville Jaguars - ESPN EXTRA
17h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: final - SPORTV
17h00 - Futebol, Copa das Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Rio Grande do Sul (final) - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: final - SPORTV3
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Deportivo La Coruña - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Ol. Marseille - SPORTV2
18h00 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Perugia x Modena - BANDSPORTS (VT)
18h15 - Futebol, Campeonato Português: Tondela x Benfica - ESPN BRASIL
19h05 - Futebol Americano, NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks - ESPN EXTRA
19h25 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Pittsburgh Steelers - ESPN
19h30 - Futebol, Amistoso: Jogo das Estrelas de SC - SPORTV
20h00 - MMA, Fight Nights Global 82: card não informado - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Cleveland Cavaliers - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Oakland Raiders - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.