Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 07/12/2017)

Destaque para a UEFA Europa League, NBA, NFL, Superliga de Vôlei, Mundial Feminino de Handebol e Copa RS Sub-20

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

11h00 - Handebol, Mundial Feminino: Polônia x Hungria - SPORTV2
15h30 - Futebol, Copa RS Sub-20: Huracán/ARG x Ponte Preta - SPORTV2
16h00 - Motocross, Campeonato Brasileiro: etapa de Campo Grande - SPORTV3 (VT)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Atalanta x Lyon - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Villarreal x Maccabi Tel Aviv - ESPN
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Austria Viena x AEK Athenas - ESPN+
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: FC Copenhague x Sheriff Tiraspol - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Hoffenheim x Ludogorets - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Slavia Praga x Astana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, UEFA Europa League: Rijeka x Milan - FOX SPORTS2
17h30 - Handebol, Mundial Feminino: Espanha x França - SPORTV2
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Real Sociedad x Zenit - ESPN BRASIL
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Zulte Waregem x Lazio - ESPN
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Olympique de Marselha x Salzburgo - ESPN+
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Steua Bucareste x Lugano - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Vitória de Guimarães x Konyaspor - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Vardar x Rosenborg - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Futebol, UEFA Europa League: Arsenal x Bate Borisov - ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS2
19h15 - Futebol, Copa RS Sub-20: Palmeiras x Fluminense - SPORTV
19h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Juiz de Fora - SPORTV2
21h00 - Natação, Mundial Paralímpico: etapa do México - SPORTV3
21h00 - Showbol, Campeonato Paulista: Audax x Corinthians - ESPN BRASIL
21h30 - Futebol, Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
22h00 - Showbol, Campeonato Paulista: São Paulo x Bebedouro - ESPN BRASIL
22h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins - ESPN+
21h45 - Vôlei, Superliga Masculina: Sesc/RJ x Campinas - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - ESPN
01h00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Booklyn Nets - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.