Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 06/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, Copa da Inglaterra, NBA e NFL

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Hopman Cup: final - ESPN
08h00 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
09h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Capivariano x Velo Clube - SPORTV
09h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Manthiqueira x São Bento - FPF TV (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Bologna - FOX SPORTS2
09h30 - Tênis, Aberto de Maharashtra: final - BANDSPORTS
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Getafe - FOX SPORTS
10h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Osasuna Magna - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - WTA Tênis de Brisbane: final - SONY (VT)
10h10 - Patinação de Velocidade, Campeonato Europeu: várias provas - SPORTV2
10h45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Fleetwood Town x Leicester - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Botafogo x River - SPORTV
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Botafogo/PB x Bahia - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Lazio - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Verona - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester City x Burnley - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Fulham x Southampton - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Girona - FOX SPORTS
13h00 - Tênis, Aberto do Catar: final - BANDSPORTS
13h00 - Rugby, Aviva Premiership: Northampton x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete, NBB: Franca x Vitória - BAND
14h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Crotone - FOX SPORTS2 (VT inédito)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Marilia x Mogi Mirim - SPORTV
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Comercial/SP x Juventude - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Portuguesa x Remo - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Desportivo Brasil x Londrina - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Bernardo x São Caetano - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ituano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Votuporanguense x Rio Preto - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo/SP x Guarulhos - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Nacional x Santo André - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Primavera x Atibaia - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Elosport x Comercial/MS - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Atlântico x Coritiba - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN+
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Penapolense x Linense - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Dakota State x James Madison - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Norwich x Chelsea - ESPN BRASIL
16h00 - Hóquei no Gelo, NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers - ESPN
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Fluminense x Tubarão - SPORTV
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Timon x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Rio Branco/SP x Paraná - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Fernandópolis x Guarani - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Teixeira de Freitas x América/MG - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Globo x Vitória - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Rio Branco/AC x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Paulo/AP x ABC - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: União/MT x Paysandu - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Sete de Setembro x Goiás - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Santa Cruz/AL x Vila Nova - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: North Carolina x Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Copa da França: Nancy x Lyon - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Francana x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Desportiva Paraense x Náutico - FPF TV (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - ESPN+
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo x Aimoré - SPORTV
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Criciúma x Madureira - FPF TV (Internet)
18h15 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Braga x Rio Ave - BANDSPORTS
19h00 - Automobilismo, Rally Dakar: etapa não informada - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Araxá x Chapecoense- REDE VIDA e FPF TV (Internet)
19h20 - Futebol Americano, NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs - ESPN
21h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Paulo x Sergipe - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Rugby, Punta del Este Sevens: partida não informada - ESPN+
22h15 - Basquete, NCAA: Oklahoma x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks - SPORTV2
23h00 - Basquete, NCAA: Duke x NC State - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x Los Angeles Rams - ESPN
00h00 - Basquete, NBA: New Orleans Pelicans x Minnesota Timberwolves - ESPN+
00h00 - Basquete, NCAA: Kentucky x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Basquete, NCAA: Kansas x TCU - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Loyola Marymount - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.