Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 25/02/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais e europeus

Reprodução / Portal Mídia Esporte

05:30 - Iatismo, Regata Volta ao Mundo: etapa de Hong Kong - SPORTV3
07:30 - Jogos Olímpicos de Inverno: cerimônia de encerramento - SPORTV2
08:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Ado Den Haag - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - ESPN BRASIL
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais masculinas da etapa de João Pessoa - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista A3: Grêmio Osasco x Rio Preto - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista A3: Monte Azul x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Bragantino x Novorizontino - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Nice - SPORTV2
11:00 - Golfe, Honda Classic: última rodada - WATCH ESPN (às 16:00 também na ESPN+)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - FOX SPORTS
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Saint Etienne - SPORTV
13:00 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Corinthians - REDETV! e SPORTV2
13:30 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS 2
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Colônia - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liege x Brugge - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Perugia - BANDSPORTS
14:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x Nashville Predators - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - ESPN
15:00 - Basquete, LBF: Blumenau x Uninassau - GAZETA (SP, Triângulo Mineiro, Florianópolis, interior do PR, GO, MT, Recife, São Luís, PA e Boa Vista)
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Atlântico - SPORTV2 (BA assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: América x Belo Jardim - FPF-PE TV (Internet)
16:00 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS 2
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final - SPORTV3
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Milan - ESPN EXTRA
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária - GLOBO (SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense - NSC (SC)
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Inter de Lages - FCPLAY (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco (final da Taça Dionísio Filho) - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Pesqueira - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Jequié x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CEO x CSA - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Araguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Operário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Olympique - SPORTV e ESPN BRASIL
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Portimonense x Porto - BANDSPORTS
17:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Cleveland Cavaliers - ESPN
18:00 - Basquete, NCAA: UCLA x Colorado - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Santo André - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Cabofriense - PREMIERE
19:45 - Basquete, Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo: Brasil x Chile - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - Basquete, NCAA: Florida State x NC State - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Cruz Azul - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Martín - FOX SPORTS 2
22:00 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.