Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 07/02/2018)

Destaque para a Libertadores, Copa do Brasil, NBA e Jogos Olímpicos de Inverno

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h30 - Ciclismo, Dubai Tour: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Copa do Brasil: Ceilândia x Avaí - SPORTV.COM (Internet) e SPORTV PLAY (Internet)
17h30 - Futebol, Copa da Alemanha: Schalke 04 x Wolfsburg - ESPN
17h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Newport County - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Copa da França: Montpellier x Lyon - FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Santos/AP x Sport - SPORTV
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Parnahyba x Coritiba - SPORTV2
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Globo x Vitória - FOX SPORTS
19h30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista - SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Matonense - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Monte Azul - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia - FPF TV (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: América x Central - TV FPF PE (Internet)
21h30 - Futebol, Copa do Brasil: Sinop x Goiás - SPORTV PLAY (Internet)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Vasco x Universidad Concepción - GLOBO (RJ, RS, PR, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional/URU x Chapecoense - NSC (SC) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Atlético/AC x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG - Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte) e SPORTV2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Brusque x Ceará - VERDES MARES (CE)
21h45 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Bragantino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas - PREMIERE
22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: provas não informadas - SPORTV3
22h00 - Basquete, NCAA: South Florida x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Virginia x Florida State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs - ESPN+
23h00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Auburn - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.

PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.