Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 21/03/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais

Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Saut Herms de Hipismo: etapa da França - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: America x Vasco - FERJ TV (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Batatais - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x União Barbarense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Branco - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Copa do Nordeste: Ferroviário x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Monte Azul - FPF TV (Internet)
19h00 - Troféu do Interior Paulista: Ponte Preta x Mirassol - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Guarani - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Capivariano - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - FCPLAY (Internet)
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: inter de Limeira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Veo Clube - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Boston Bruins x Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - FCPLAY (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY (Internet)
21h45 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Novorizontino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - GLOBO (MG, exceto Juiz de Fora e PA) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Paraná x Maringá - RPC TV (PR)
21h45 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
21h45 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - NSC TV (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - PREMIERE
21h45 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x 7 de Setembro - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Washington Wizards x San Antonio Spurs - ESPN
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.