Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 08/04/2018)

Destaque para as finais dos campeonatos estaduais

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Copa Davis: Espanha x Alemanha (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
07h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão - ESPN BRASIL
08h15 - Fórmula 2: GP do Bahrein - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Chievo - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Nice x Rennes - SPORTV
10h00 - Ciclismo: Paris Roubaix - ESPN+
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Aracaju - SPORTV2
10h05 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - ESPN
10h30 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x São José - FPF TV (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Joaçaba - LNF TV (Internet)
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Aracaju - SPORTV2
11h00 - Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV3
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exceter x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
11h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Heracles Almelo - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Metz x Lyon - SPORTV
12h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina - SPORTV2
12h00 - Mundial de Motocross: etapa de Trentino (MXGP 2) - BANDSPORTS
12h10 - Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO
12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - ESPN BRASIL
12h30 - LBF: Torneio de Enterradas - LBF LIVE (Internet)
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - ESPN
13h00 - LBF: Desafio de Habilidades - LBF LIVE (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Girona - ESPN+
13h30 - LBF: Torneio de 3 pontos - LBF LIVE (Internet)
14h00 - Campeonato Português: Porto x Aves - WATCHESPN (Internet)
14h00 - LBF: Jogo das Estrelas - SPORTV3
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa do Texas - FOX SPORTS2
15h00 - Master de Golfe: rodada final - ESPN
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Boavista - FERJ TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (jogo 2 da final) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians (jogo 2 da final) - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 2 da final) - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio (jogo 2 da final) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (final) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidente (jogo 2 da final) - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambuco: Náutico x Central (jogo 2 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: VItória x Bahia (jogo 2 da final) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 2 da final) - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA (jogo 2 da final) - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sinop (jogo 2 da final) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense (jogo 2 da final) - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu (jogo 2 da final) - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira - BANDSPORTS
16h00 - Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
17h00 - MLS: Orlando City x Portland Timbers - ESPN+
18h30 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Moto Club (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - NBB: Pinheiros x Basquete Cearense - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - NBA G League: jogo 1 da final - ESPN+
20h30 - NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Argentino: Talleres x Independiente - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN
22h00 - NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - SPORTV2
22h20 - MLS: LA Galaxy x Sporting Kansas City - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.