Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 28/04/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro, NBA, Superliga de Vôlei e Fórmula 1

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Crusaders - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino livre) - SPORTV2
08h00 - Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship: categoria adulto - COMBATE
08h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City - ESPN BRASIL
08h30 - ATP de Barcelona: primeira semifinal - BANDSPORTS
09h30 - Open Internacional de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
10h00 - Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino oficial) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Vasco- FERJ TV (Internet)
10h15 - Fórmula E: etapa de Paris - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
10h30 - Copa do Mundo de GInástica de Trampolim: etapa da Itália - ESPORTE INTERATIVO2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Portuguesa Santista - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Everton - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Copa Libertadores de Futsal: Joinville x Sorocaba (semifinal) - SPORTV
11h00 - ATP de Barcelona: segunda semifinal - BANDSPORTS
11h00 - Ciclismo: Tour de Romandie (quarta etapa) - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Aviva Premiership: Exeter Chiefs x Sale Sharks - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nantes - SPORTV2 e ESPN
12h15 - Super Rugby: Bulls x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Chievo - FOX SPORTS2
13h00 - Copa Libertadores de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño (semifinal) - SPORTV
13h00 - ATP de Budapeste: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
13h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Levante - ESPORTE INTERATIVO
14h15 - Campeonato Português: Benfica x Tondela - ESPN
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro (final, jogo 1) - REDETV! e SPORTV2
15h00 - Campeonato Francês: Monaco x Amiens - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Botafogo - FERJ TV (Internet)
15h30 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Independiente - FOX SPORTS
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (final, jogo 3) - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Nascar Xfinity: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
16h00 - LBF: Ituano x uninassau - LBF LIVE (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Portimonense x Sporting - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Jaguaribe - TV DIÁRIO (CE)
17h30 - ATP de Budapeste: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
18h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV3
18h00 - Boxe: Robson Conceição x Alex Torres Rynn - COMBATE
18h00 - LBF: Santo André x Blumenau- LBF LIVE (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Remo - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - SPORTV3
19h00 - LNF: Cascavel x Minas - LNF TV (Internet)
20h00 - Jungle Fight 93: Ivanildo Delfino "Monstrinho" x Denis Fontes "Três Dedos" - BANDSPORTS
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Tubarão - LNF TV (Internet)
20h30 - Shooto 82: Valmir Bidu x Fabrício Negão - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Goiás - PREMIERE
21h00 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - SPORTV2
21h00 - NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights - ESPN
22h00 - Bellator 198: Fedor Emilianenko x Frank Mir - FOX SPORTS
22h00 - Boxe Internacional: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x New York Red Bulla - SPORTV2
05h00 - Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE



Tecnologia do Blogger.