Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 02/06/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Roland Garros: partidas não informadas - BANDSPORTS e BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
06h00 - Mundial de Clubes Sub-17: quartas de final - ESPN
06h45 - Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
07h05 - MotoGP: GP da Itália (treino classificatório) - SPORTV3
08h00 - Mundial de Clubes Sub-17: quartas de final - ESPN
08h20 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Japão - GLOBO e SPORTV2
09h50 - Torneio de Toulon: Coreia do Norte x Escócia - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Mundial de Clubes Sub-17: quartas de final - ESPN
10h00 - Copa do Mundo da Ginástica Artística: etapa da Eslovênia - ESPORTE INTERATIVO2
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: São Paulo x Corinthians (final, volta) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Coreia do Sul x Estados Unidos - SPORTV2
12h20 - Torneio de Toulon: França x Togo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso: Áustria x Alemanha - ESPN BRASIL
13h00 - NCAA Softball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Amistoso: Inglaterra x Nigéria - ESPN
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Marreco Futsal x Pato Futsal - SPORTV
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (final, jogo 4) - BAND e SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
14h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
14h45 - Amistoso: Suécia x Dinamarca - ESPN+
15h00 - Glory 54: lutas não informadas - COMBATE
15h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaguara - FPF TV (Internet)
15h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NCAA Softball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Torneio The Memorial de Golfe: terceira rodada - ESPN
15h45 - Amistoso: Bélgica x Portugal - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
16h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x União - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás - SPORTV2 (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brasil de Pelotas - PREMIERE
16h30 - Fórmula Indy: GP de Detroit (primeira corrida) - BAND e BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Amistoso: Islândia x Noruega - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Brasilis - FPF TV (Internet)
17h00 - AMA Motocross: Thunder Valley National - WATCHESPN (Internet)
17h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Pais de Gales - ESPN+
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN BRASIL
18h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE
19h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h15 - MLB: Houston Astros x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Shouse - LNF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá - SPORTV2
21h00 - MLS: New York City x Orlando City - SPORTV3
21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals (Stanley Cup, jogo 3) - ESPN
21h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Imortal FC 9: Wagner Zuluzinho x Cabo Job - ESPORTE INTERATIVO
22h30 - NCAA Softball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NCAA Baseball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NCAA Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
03h05 - Super Rugby: Brumbies x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.