Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 10/09/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro (Séries A. B e C)

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Fórmula 1: GP da Itália (terceiro treino livre) - SPORTV2
08h00 - GP3: GP da Itália (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)
08h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei China Fortune x Shanghai SIPG - ESPN
09h00 - 1ª Copa Campo-Grandense de Futebol de Base: Comercial A x Grêmio Santo Antônio - FFMS TV (Internet)
10h00 - Fórmula 1: GP da Itália (treino oficial) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x Íbis - FPF/PE TV (Internet)
10h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Northampton - WATCHESPN (Internet)
10h10 - 1ª Copa Campo-Grandense de Futebol de Base: Los Angeles x Comercial - FFMS TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Volta da Espanha de Ciclismo: oitava etapa - ESPN2
10h45 - 1ª Copa Campo-Grandense de Futebol de Base: Guaicurus A x Novo A - FFMS TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Brasilis - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Huddersfield - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Fulham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Wolverhampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h30 - 1ª Copa Campo-Grandense Futebol de Base: Imperadores do Futuro x Novo B - FFMS TV (Internet)
11h45 - Fórmula 2: GP da Itália (primeira corrida) - SPORTV2 e FOX SPORTS2
12h00 - US Open de Tênis: terceira rodada - SPORTV3 e ESPN (às 12h30 na ESPN2)
12h00 - Campeonato Francês: Nimes x PSG - TV5MONDE
12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marechal Rondon - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão - RAI INTERNATIONAL e SERIE A PASS (Internet)
13h00 - Campeonato Belga: AS Eupen x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Oregon State x #5 Ohio State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Coastal Carolina x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA College Football: Ole Miss x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
13h20 - NCAA College Football: Furman X. #2 Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h20 - NCAA College Football: Alcorn State x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
13h45 - Copa São Paulo Sub-15: Centro da Corôa x Aramaçan - APF TV (Internet)
14h45 - Campeonato Holandês: PSV x Willem II - ESPN EXTRA
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Desportiva - TV CAPIXABA (ES)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Rio Preto - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x Serra Macaense - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Afogados - FPF/PE TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: América x Vitória - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano: Parma x Juventus - RAI INTERNATIONAL e SERIE A PASS (Internet)
15h30 - Copa Fares Lopes: Floresta x Pacajus - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x América/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Operário/PR - CBF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Figueirense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Nascar Xfinity: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - NCAA College Football: Austin Peay X Georgia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NCAA College Football: Washington x Auburn - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista de Basquete: Sorocaba x Campinas - FPB TV (Internet)
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Feirense - ESPN EXTRA
17h00 - NCAA College Football: UT Martin x Missouri - WATCHESPN (Internet)
17h00 - NCAA College Football: Eastern Illinois x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Fortaleza - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete: América x Pinheiros - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete: Mogi x Bauru - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete: Liga Sorocaba x Franca - FPB TV (Internet)
19h00 - NCAA College Football: Richmond x Virginia - WATCHESPN (Internet)
19h00 - NCAA College Football: Boise State x Troy - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x River Plate - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Chicago White Sox x Boston Red Sox - FOX SPORTS
20h00 - NCAA College Football: Cincinnati x UCLA - ESPN EXTRA
20h00 - NCAA College Football: South Dakota x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NCAA College Football: Stephen F. Austin x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NCAA College Football: Charleston Southern x Florida - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CSA - PREMIERE
21h00 - Invicta FC 31: Jandiroba x Morandin - COMBATE
21h07 - NCAA College Football: Louisville x Alabama - WATCHESPN (Internet)
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Atlético San Luis - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy - SPORTV2
23h45 - NCAA College Football: BYU x Arizona - WATCHESPN (Internet)
05h30 - Copa Intercontinental de Futsal: terceiro lugar - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.