Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 25/04/2021)




07:30 Campeonato Italiano : Benevento x Udinese
 ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

08:00 Campeonato Inglês : Wolverhampton x Burnley
 DAZN

08:00 Campeonato Inglês - 2ª divisão : Reading x Swansea City
 ESPN (APP)

08:00 Campeonato Francês : Nice x Montpellier
 ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Sandhausen x Hannover
 ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Jahn Regensburg x Hamburgo
 ONEFOOTBALL

08:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : St. Pauli x Greuther Furth
 ONEFOOTBALL

09:00 Campeonato Espanhol : Huesca x Getafe
 STAR HITS

09:00 Campeonato Piauiense : Flamengo x River
 SBT (PI)

09:30 Campeonato Holandês : Ajax x AZ Alkmaar
 ESPN2

10:00 Campeonato Inglês : Leeds United x Manchester United
 ESPN BRASIL

10:00 Campeonato Italiano : Inter de Milão x Verona
 SPORTV

10:00 Campeonato Italiano : Fiorentina x Juventus
 TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

10:00 Campeonato Mato-Grossense : Dom Bosco x Cuiabá
 GLOBO (MT)

10:00 Liga dos Campeões da UEFA Feminina : Paris Saint-Germain x Barcelona
 ESPN (APP)

10:30 Campeonato Russo : Spartak Moscou x CSKA Moscou
 BAND

10:30 Campeonato Alemão : RB Leipzig x Stuttgart
 ONEFOOTBALL

11:00 Campeonato Espanhol - 2ª divisão : Mirandes x Almeria
 ESPN (APP)

11:05 Campeonato Carioca : Fluminense x Madureira
 RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP, MG - Uberlândia e Varginha); PAY PER VIEW

11:15 Campeonato Espanhol : Villarreal x Barcelona
 FOX SPORTS

11:30 Campeonato Holandês : Feyenoord x Vitesse
 ESPN (APP)

12:00 Liga dos Campeões da UEFA Feminina : Bayern de Munique x Chelsea
 ESPN (APP)

12:05 Campeonato Francês : Angers x Monaco
 ONEFOOTBALL

12:30 Copa da Liga Inglesa : Manchester City x Tottenham
 ESPN BRASIL

13:00 Campeonato Italiano : Cagliari x Roma
 BAND; ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

13:00 Campeonato Alemão : Borussia Monchengladbach x Arminia
 ONEFOOTBALL

13:15 Campeonato Espanhol - 2ª divisão : Alcorcón x Leganes
 ESPN (APP)

13:30 Campeonato Espanhol : Sevilla x Granada
 FOX SPORTS

13:30 Campeonato Espanhol : Celta x Osasuna
 STAR HITS

15:00 Campeonato Inglês : Aston Villa x West Bromwich
 ESPN (APP)

15:15 Campeonato Carioca : Bangu x Nova Iguaçu
 PAY PER VIEW

15:45 Campeonato Italiano : Atalanta x Bologna
 BANDSPORTS; ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

15:45 Copa da Bélgica : Standard Liege x Genk
 ESPN (APP)

16:00 Campeonato Mineiro : Cruzeiro x Patrocinense
 GLOBO (MG); SPORTV; PREMIERE

16:00 Campeonato Mineiro : URT x América
 PREMIERE

16:00 Campeonato Mineiro : Tombense x Pouso Alegre
 TV NSPORTS

16:00 Campeonato Mineiro : Boa Esporte x Caldense
 TV NSPORTS

16:00 Campeonato Mineiro : Coimbra x Uberlândia
 TV NSPORTS

16:00 Campeonato Goiano : Goiás x Atlético
 GLOBO (GO)

16:00 Campeonato Goiano : Anápolis x Vila Nova
 FGF (Facebook)

16:00 Campeonato Paranaense : Athletico x Rio Branco
 FURACAO LIVE

16:00 Campeonato Catarinense : Hercílio Luz x Chapecoense
 GLOBO (SC)

16:00 Campeonato Catarinense : Joinville x Brusque
 TV NSPORTS

16:00 Campeonato Pernambucano : Santa Cruz x Sete de Setembro
 GLOBO (PE); PREMIERE

16:00 Campeonato Alagoano : Murici x CRB
 FAF TV (Youtube)

16:00 Campeonato Potiguar : ABC x Santa Cruz
 BAND (RN e AL)

16:00 Campeonato Sul-Mato-Grossense : Comercial x Operário
 GLOBO (MS)

16:00 Campeonato Espanhol : Athletic Bilbao x Atlético Madrid
 ESPN BRASIL

16:00 Campeonato Português : Braga x Sporting
 ESPN2

16:00 Campeonato Francês : Lyon x Lille
 ONEFOOTBALL

18:00 Campeonato Carioca : Botafogo x Macaé
 PAY PER VIEW

18:00 Brasileirão Feminino : Flamengo x Internacional
 MYCUJOO

18:00 Copa da Liga Argentina : River Plate x San Lorenzo
 ESPN2

18:55 Campeonato Norte-Americano (MLS) : Los Angeles Galaxy x New York Red Bull
 DAZN

19:00 Campeonato Catarinense : Próspera x Avaí
 TV NSPORTS

19:00 Campeonato Catarinense : Marcílio Dias x Juventus
 TV NSPORTS

20:00 Campeonato Paulista : Red Bull Bragantino x Ferroviária
 SPORTV; PREMIERE

20:00 Campeonato Paulista : Palmeiras x Mirassol
 PREMIERE

20:00 Campeonato Paulista : Santos x Corinthians
 PREMIERE

20:00 Brasileirão Feminino : Corinthians x Botafogo
 BAND; MYCUJOO

20:00 Brasileirão Feminino : Ferroviária x Real Brasília
 MYCUJOO

20:00 Brasileirão Feminino : São José x São Paulo
 MYCUJOO

22:15 Campeonato Paulista : Ituano x São Paulo
 PREMIERE

22:15 Campeonato Paulista : Botafogo x São Caetano
 PREMIERE

Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.