Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta, 21/04/2021)



13:00 Campeonato Turco : Galatasaray x Trabzonspor

DAZN


13:30 Campeonato Italiano : Milan x Sassuolo

BANDSPORTS


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Paderborn 07 x Osnabruck

ONEFOOTBALL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Hannover x Jahn Regensburg

ONEFOOTBALL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Heidenheim x Bochum

ONEFOOTBALL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Dusseldorf x St. Pauli

ONEFOOTBALL


13:45 Copa da França : Paris Saint-Germain x Angers

FOX SPORTS


14:00 Copa da Rainha Feminina : Madrid CFF x Real Madrid

ESPN (APP)


14:00 Campeonato Espanhol : Levante x Sevilla

STAR HITS


14:00 Campeonato Espanhol : Osasuna x Valência

ESPN (APP)


14:00 Campeonato Espanhol - 2ª divisão : Mirandes x Tenerife

ESPN (APP)


14:00 Campeonato Escocês : Hibernian x Livingstone

ESPN (APP)


14:00 Campeonato Inglês : Tottenham x Southampton

ESPN BRASIL


14:00 Campeonato Inglês - 2ª divisão : Rotherham United x Middlesbrough

ESPN (APP)


14:45 Liga dos Campeões da Ásia : Al Duhali x Esteghlal

ESPN (APP)


15:00 Campeonato Espanhol : Betis x Athletic Bilbao

ESPN (APP)


15:30 Campeonato Alemão : Werder Bremen x Mainz 05

ONEFOOTBALL


15:30 Campeonato Alemão : Borussia Dortmund x Union Berlim

ONEFOOTBALL


15:30 Campeonato Alemão : Hoffenheim x Borussia Monchengladbach

ONEFOOTBALL


15:30 Campeonato Alemão : Stuttgart x Wolfsburg

ONEFOOTBALL


15:45 Campeonato Italiano : Spezia x Inter de Milão

SPORTV


15:45 Campeonato Italiano : Bologna x Torino

ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


15:45 Campeonato Italiano : Crotone x Sampdoria

ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


15:45 Campeonato Italiano : Genoa x Benevento

ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


15:45 Campeonato Italiano : Juventus x Parma

ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


15:45 Campeonato Italiano : Udinese x Cagliari

ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


16:00 Campeonato Espanhol : Alavés x Villarreal

STAR HITS


16:00 Campeonato Espanhol : Elche x Valladolid

ESPN (APP)


16:00 Campeonato Sergipano : Confiança x América

ITTV


16:00 Liga dos Campeões da Ásia : AGMK x Shabab Al Ahli Dubai

ESPN (APP)


16:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al Hilal x Istiklol

ESPN (APP)


16:10 Copa da França : Lyon x Monaco

ESPN


16:15 Campeonato Inglês : Aston Villa x Manchester City

ESPN BRASIL


17:00 Campeonato Espanhol : Cádiz x Real Madrid

FOX SPORTS


17:00 Campeonato Paraense : Remo x Castanhal

TV CULTURA (PA)


17:15 Liga dos Campeões da Ásia : Al Shorta x Al Ahli Saudi

ESPN (APP)


17:45 Campeonato Paranaense : Coritiba x Azuriz

COXA PRIME


18:45 Campeonato Pernambucano : Santa Cruz x Salgueiro

SPORTV; PREMIERE


19:00 Copa Libertadores da América : La Guaira x Atlético-MG

CONMEBOL TV


19:00 Copa Libertadores da América : The Strongest x Boca Juniors

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Ceará x Jorge Wilstermann

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : San Lorenzo x Huachipato

CONMEBOL TV


19:30 Campeonato Baiano : Juazeirense x Vitória

TVE (BA); NORDESTE FC (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)


20:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Cimarrones de Sonora x Venados FC

ESPN (APP)


21:00 Copa Libertadores da América : Universitario x Palmeiras

FOX SPORTS


21:00 Copa Libertadores da América : Independiente del Valle x Defensa y Justicia

FOX SPORTS2


21:00 Copa Libertadores da América : Rentistas x Racing

CONMEBOL TV


21:00 Campeonato Paulista : Inter de Limeira x Ituano

SPORTV; PREMIERE


21:30 Campeonato Catarinense : Figueirense x Marcilio Dias

GLOBO (SC)


21:30 Campeonato Catarinense : Brusque x Próspera

TV NSPORTS


21:30 Campeonato Catarinense : Chapecoense x Metropolitano

TV NSPORTS


21:30 Campeonato Catarinense : Criciúma x Avaí

TV NSPORTS


21:30 Campeonato Catarinense : Hercilio Luz x Joinville

TV NSPORTS


21:30 Campeonato Catarinense : Juventus x Concórdia

TV NSPORTS


21:30 Copa Sul-Americana : Montevideo City x Bahia

CONMEBOL TV


21:30 Copa Sul-Americana : Guabirá x Independiente

CONMEBOL TV


21:35 Campeonato Amazonense : São Raimundo x Amazonas

TV A CRÍTICA (AM)


22:00 Campeonato Paulista : Mirassol x Botafogo

SPORTV2; PREMIERE


22:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa

ESPN (APP)


23:00 Copa Libertadores da América : Unión La Calera x LDU Quito

FOX SPORTS


23:00 Copa Libertadores da América : América de Cáli x Cerro Porteño

CONMEBOL TV


Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.