Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta, 29/04/2021)




11:30 Liga dos Campeões da Ásia : Persepolis-IRN x Al Rayyan-QAT
 ESPN (APP)

12:00 Liga dos Campeões da Ásia : Pakhtaktor-UZB x Al-Quwa Al-Jawiya-IRQ
 ESPN (APP)

13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Hamburgo x Karlsruher
 ONEFOOTBALL

14:00 Campeonato Espanhol : Barcelona x Granada
 ESPN BRASIL

14:00 Liga dos Campeões da Ásia : Goa-IND x Al-Wahda-UAE
 ESPN (APP)

14:30 Campeonato Turco : Alanyaspor x Fenerbahce
 DAZN

15:00 Brasileirão Feminino : Botafogo x Palmeiras
 MYCUJOO

15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Sharjah-UAE x Tractor-IRN
 ESPN (APP)

15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al Wehdat-JOR x Foolad-IRN
 ESPN (APP)

15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al Sadd-QAT x Al Nassr-KSA
 ESPN (APP)

16:00 UEFA Europa League : Manchester United x Roma
 FOX SPORTS

16:00 UEFA Europa League : Villarreal x Arsenal
 ESPN BRASIL

19:00 Copa Libertadores da América : Universidad Catolica x Argentinos Juniors
 FOX SPORTS; CONMEBOL (Facebook)

19:00 Copa Libertadores da América : Racing x Sporting Cristal
 FOX SPORTS 2; CONMEBOL (Facebook)

19:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Tapatío CD x Mineros de Zacatecas
 ESPN (APP)

19:15 Copa Sul-Americana : Sport Huancayo x River Plate-PAR
 CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Jorge Wilstermann x Bolivar
 CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Corinthians x Peñarol
 CONMEBOL TV

20:00 Brasileirão Feminino : Grêmio x Minas
 MYCUJOO

20:00 Brasileirão Feminino : Santos x Napoli
 MYCUJOO

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Barretos x Rio Preto
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Bandeirante x Desportivo Brasil
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Linense x Capivariano
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Nacional x Votuporanguense
 PAULISTÃO PLAY

21:00 Copa Libertadores da América : São Paulo x Rentistas
 FOX SPORTS; CONMEBOL (Facebook)

21:00 Campeonato Paulista : Ponte Preta x Mirassol
 SPORTV; PREMIERE

21:30 Copa Sul-Americana : Lanús x Grêmio
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Palestino x Atlético-GO
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : La Equidad x Aragua
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Newell's Old Boys x Libertad
 CONMEBOL TV

22:00 Campeonato Paulista : Palmeiras x Inter de Limeira
 PREMIERE

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Olimpia x Marilia
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Noroeste x Primavera
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Comercial x Penapolense
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : São José x Batatais
 PAULISTÃO PLAY

22:15 Campeonato Paulista : Ferroviária x Santo André
 PREMIERE

22:50 Campeonato Mexicano : Atlético San Luis x Pachuca
 ESPN (APP)

Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.