Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça, 20/04/2021)



11:30 Liga dos Campeões da Ásia : Al-Wahda x Al Rayyan

ESPN (APP)


12:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al-Quwa Al-Jawiya x Tractor

ESPN (APP)


13:30 Campeonato Alemão : Colônia x RB Leipzig

ONEFOOTBAAL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Erzegebirge Aue x Nuremberg

ONEFOOTBAAL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Greuther Furth x Eintracht Braunschweig

ONEFOOTBAAL


13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Wurzburger Kickers x Darmstadt

ONEFOOTBAAL


13:30 Campeonato Italiano - 2ª divisão : Norwich x Watford

FOX SPORTS


14:00 Liga dos Campeões da Ásia : Persepolis x Goa

ESPN (APP)


15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al Sadd x Al Wehdat

ESPN (APP)


15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Foolad x Al Nassr

ESPN (APP)


15:00 Liga dos Campeões da Ásia : Sharjah x Pakhtaktor

ESPN (APP)


15:30 Campeonato Alemão : Arminia x Schalke 04

ONEFOOTBAAL


15:30 Campeonato Alemão : Bayern de Munique x Bayer Leverkusen

ONEFOOTBAAL


15:30 Campeonato Alemão : Eintracht Frankfurt x Augsburg

ONEFOOTBAAL


15:45 Campeonato Italiano : Verona x Fiorentina

ESTÁDIO TNT SPORTS


16:00 Campeonato Inglês : Chelsea x Brighton

ESPN BRASIL


16:00 Campeonato Paraense : Independente x Paysandu

TV CULTURA (PA)


19:15 Copa Libertadores da América : Santos x Barcelona de Guayaquil

FOX SPORTS


19:15 Copa Libertadores da América : Argentinos Juniors x Nacional

FOX SPORTS2


19:15 Copa Libertadores da América : Deportivo Táchira x Olimpia

CONMEBOL TV


19:15 Copa Libertadores da América : Ready x Internacional

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Atlético-GO x Newell's Old Boys

CONMEBOL TV


19:15 Copa Sul-Americana : Metropolitanos x Melgar

CONMEBOL TV


20:00 Campeonato Paulista : Novorizontino x Santo André

PREMIERE


20:00 Campeonato Gaúcho : Caxias x Ypiranga

GLOBO ESPORTE


21:30 Copa Libertadores da América : Vélez Sársfield x Flamengo

SBT (RJ, PA, DF, SC, CE, AM, GO, RO, PE, PB, MA, RN, BA, MG - Juiz de Fora, PR- Londrina, Ponta Grossa); FOX SPORTS


21:30 Copa Libertadores da América : Sporting Cristal x São Paulo

SBT (SP, RS, MG - exceto Juiz, de Fora -, PR - Curitiba e Maringá); CONMEBOL TV


21:30 Copa Sul-Americana : 12 de Octubre x Rosario Central

CONMEBOL TV


21:30 Copa Sul-Americana : Aucas x Athletico-PR

CONMEBOL TV


21:30 Campeonato Paulista : Ferroviária x Guarani

SPORTV; PREMIERE


Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.