Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça, 27/04/2021)




13:30 Campeonato Alemão - 2ª divisão : Nuremberg x Holstein Kiel
 ONEFOOTBALL

15:00 Campeonato Inglês - 2ª divisão : Brentford x Rotherham
 ESPN

16:00 UEFA Champions League : Real Madrid x Chelsea
 TNT; TNT SPORTS (Facebook); ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

16:00 Liga dos Campeões da Ásia : AGMK x Al Hilal
 FOX SPORTS; ESPN (APP)

16:00 Liga dos Campeões da Ásia : Al Ahli-EAU x Istiklol
 ESPN (APP)

17:15 Liga dos Campeões da Ásia : Al Ahli-KSA x Esteghlal
 ESPN (APP)

19:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Atlante x Celaya
 ESPN (APP)

19:15 Copa Libertadores da América : Flamengo x Unión La Calera
 FOX SPORTS

19:15 Copa Libertadores da América : Atlético Mineiro x América de Cáli
 CONMEBOL TV

19:15 Copa Libertadores da América : LDU x Vélez Sarsfield
 CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Bahia x Guabirá
 CONMEBOL TV

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Desportivo Brasil x Marília
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Primavera x Linense
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Votuporanguense x Comercial
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Capivariano x Barretos
 PAULISTÃO PLAY

21:00 Liga dos Campeões da Concacaf : Atlanta United x Philadelphia Union
 ESPN (APP)

21:30 Copa Libertadores da América : Palmeiras x Independiente del Valle
 SBT (menos RS, SC e Foz do Iguaçu); ESPN BR

21:30 Copa Libertadores da América : Internacional x Deportivo Táchira
 SBT (RS, SC e Foz do Iguaçu); CONMEBOL TV

21:30 Copa Libertadores da América : Boca Juniors x Santos
 FOX SPORTS

21:30 Copa Sul-Americana : Arsenal x Ceará
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Huachipato x 12 de Octubre
 CONMEBOL TV

21:30 Campeonato Paulista : São Bento x Novorizontino
 SPORTV

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Rio Preto x Bandeirante
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Batatais x Nacional
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Penapolense x Olímpia
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Noroeste x São José
 PAULISTÃO PLAY

23:00 Liga dos Campeões da Concacaf : Toronto FC x Cruz Azul
 ESPN (APP)

Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.