Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Domingo, 07/06/2015)

Final de Roland Garros na Band e BandSports e primeiro amistoso da seleção no Brasil pós-Copa na Globo e SporTV são os destaques.

Final de Roland Garros na Band e BandSports e primeiro amistoso da seleção no Brasil pós-Copa na Globo e SporTV são os destaques.


A programação é fornecida pelas emissoras e estão no horário de Brasília

5:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais masculinas da etapa da Croácia - SPORTV
6:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria de Portugal - ESPN+
7:00 - Tênis, Roland Garros: Bethanie Mattek-Sands e Lucie Safarova x Casey Dellacqua e Yaroslava Shvedova (final feminina de duplas) - BANDSPORTS e BANDSPORTS 2 (canais 134 e 224 da Sky)
7:35 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport de Portugal - ESPN+
9:00 - Futebol, Amistoso: Irlanda x Inglaterra - ESPN BRASIL
9:05 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria de Portugal - ESPN+
10:00 - Vôlei, Liga Mundial: Brasil x Austrália - GLOBO
10:00 - Tênis, Roland Garros: Novak Djokovic x Stan Wawrinka (final masculina) - BAND, BANDSPORTS e BANDSPORTS 2 (canais 134 e 224 da Sky)
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final masculina da etapa da Croácia - SPORTV
10:10 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Superstock de Portugal - ESPN+
10:15 - Velocidade, Mundial de GT: segunda etapa da Bélgica - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba - PREMIERE
12:00 - Futebol, Amistoso: Rússia x Bielorrússia - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Torneio de Toulon: terceiro lugar - ESPN+
13:00 - Natação, Aberto Mare Nostrum: várias provas - SPORTV
13:00 - Velocidade, Brasileiro de Superbike: etapa de Nova Santa Rita - FOX SPORTS 2
13:00 - Radicais, X-Games Austin: várias provas - ESPN
14:00 - Futebol, Mundial Feminino: Noruega x Tailândia - BAND
14:00 - Basquete, Liga ACB: Barcelona x Unicaja - BANDSPORTS
14:00 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS 2
14:30 - Futebol, Torneio de Toulon: final - ESPN BRASIL
15:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP do Canadá - GLOBO
16:00 - Futebol, Amistoso: França x Bélgica - SPORTV2
16:00 - Atletismo, Liga de Diamante: etapa de Birmngham - BANDSPORTS
17:00 - Futebol, Amistoso: Brasil x México - GLOBO e SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Racing x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Mundial Feminino: Alemanha x Costa do Marfim - TV BRASIL
18:00 - Futebol, MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids - ESPN+
18:00 - Velocidade, Fórmula 3 Brasil: etapa de Curitiba - SPORTV3 (gravado)
18:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell's Old Boys - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: América de Natal x Salgueiro - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ASA - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Palmeiras - SPORTV (SC assiste no Premiere)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Avaí - PREMIERE
21:00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (final, jogo 2) - ESPN
21:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Saint Louis Cardinals - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Olimpo x River Plate - FOX SPORTS 2

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.