Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no meio de semana

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além do início da Copa Sul-Americana

19:52

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro, além do início da Copa Sul-Americana

Reprodução / Internet

TERÇA-FEIRA, 11

Brasileirão Série B

19h Bahia x Náutico
Transmissão: SporTV (menos BA) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

19h Santa Cruz x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

19h Oeste x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Luiz Ademar)

19h Ceará x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Fábio Pizzato e Paulo César Norões)

19h Sampaio Corrêa x CRB
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

19h Criciúma x Paysandu
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Luverdense x Vitória
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h30 Botafogo x ABC
Transmissão: SporTV (menos RJ) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

21h30 Bragantino x Paraná
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)

21h30 Boa Esporte x Macaé
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

QUARTA-FEIRA, 12

Brasileirão Série A

19h30 Flamengo x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Júlio Oliveira e Roger Flores)

19h30 Coritiba x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos PR) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

21h Santos x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Júnior e Fernando Galvão)

21h Goiás x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Cesar Rezende e Kleber Guerra)

22h Corinthians x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e William Machado)

22h Figueirense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS (Porto Alegre), PR (menos Curitiba, Foz do Iguaçu e Cascavel) e BA (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Linhares Júnior e Ivan Andrade)

22h Internacional x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS (menos Porto Alegre), SC, PR (Curitiba, Foz do Iguaçu e Cascavel), MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luis Alano e Batista)

QUINTA-FEIRA, 13

Brasileirão Série A

19h30 Ponte Preta x Avaí
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Atlético-MG x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

21h Joinville x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Copa Sul-Americana

16h30 León de Huánuco-PER x Emelec-EQU
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

18h45 Nacional-PAR x Universidad de Concepción-CHI
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »