Destaques da programação dos canais ESPN de 15 a 21 de setembro

ESPN Brasil vai transmitir com exclusividades o clássico inglês Chelsea x Arsenal no próximo sábado (8), às 8h45

12:14

ESPN Brasil vai transmitir com exclusividade o clássico inglês Chelsea x Arsenal no próximo sábado (8), às 8h45

Divulgação

ESPN BRASIL

Quinta-feira, 17 de setembro
14h - Liga Europa: Bordeaux x Liverpool
16h05 - Liga Europa: Tottenham x Qarabag

Sexta-feira, 18 de setembro
15h30 - Francês: Rennes x Lille

Sábado, 19 de setembro
8h45 - Inglês: Chelsea x Arsenal
11h - Espanhol: Real Madrid x Granada 
12h30 - Francês: Reims x PSG
15h30 - Espanhol: Eibar x Atlético de Madri

Domingo, 20 de setembro
7h30 - Italiano: Chievo x Internazionale
10h - Italiano: Genoa x Juventus
12h - Inglês: Liverpool x Norwich
15h15 - Português: Porto x Benfica

ESPN

Terça-feira, 15 de setembro
13h - Eurobasket: Espanha x Grécia
16h - Eurobasket: França x Letônia

Quarta-feira, 16 de setembro
13h - Eurobasket: República Tcheca x Sérvia
16h - Eurobasket: Lituânia x Itália
20h30 - MLS: New York City x Toronto FC

Quinta-feira, 17 de setembro
14h - Liga Europa: Borussia Dortmund x Krasnodar
16h05 - Liga Europa: Dnipro x Lazio
21h30 - NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos

Sexta-feira, 18 de setembro
15h - Copa do Mundo de Rugby: Cerimônia de Abertura
16h - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Fiji

Sábado, 19 de setembro
10h30 - Alemão: Wolfsburg x Hertha Berlim
12h45 - Copa do Mundo de rugby: África do Sul x Japão
16h - Copa do Mundo de rugby: França x Itália
17h - Espanhol: Real Sociedad x Espanyol

Domingo, 20 de setembro
7h - Espanhol: Sevilla x Celta
9h30 - Inglês: Tottenham x Crystal Palace
12h45 - Copa do Mundo de rugby: Nova Zelândia x Argentina
14h - NFL: Pittsburgh Steelers x San Francisco 49ers
17h25 - NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys
21h30 - NFL: Green Bay Packers x Seattle Seahawks

Segunda-feira, 21 de setembro
15h45 - Inglês 2ª divisão: Derby County x Burnley
21h30 - NFL: Indianapolis Colts x New York Jets

ESPN+

Terça-feira, 15 de setembro
21h - MLB: Texas Rangers x Houston Astros

Quarta-feira, 16 de setembro
20h - MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs

Quinta-feira, 17 de setembro
14h - Liga Europa: Fenerbahce x Molde
16h - Eurobasket: Semifinal

Sexta-feira, 18 de setembro
16h - Eurobasket: Semifinal

Sábado, 19 de setembro
8h - Copa do Mundo de rugby: Tonga x Georgia
10h30 - Copa do Mundo de rugby: Irlanda x Canadá
14h45 - Holandês: Heracles x PSV
19h - NCAA (College Football): Georgia x South Carolina
22h30 - NCAA (College Football): Alabama x Ole Miss

Domingo, 20 de setembro
8h - Copa do Mundo de rugby: Samoa x Estados Unidos
8h - Copa do Mundo de rugby: Samoa x Estados Unidos
9h - Eurobasket: disputa do 3º lugar
10h30 - Copa do Mundo de rugby: País de Gales x Uruguai
12h30 - Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen
14h - Eurobasket: Final
17h - NFL: Oakland Raiders x Baltimore Ravens
21h - MLB: New York Mets x New York Yankees

WATCHESPN

Quinta-feira, 17 de setembro
14h - Liga Europa: Qabala x PAOK
14h - Liga Europa: Rapid Viena x Villarreal
14h - Liga Europa: Slovan Liberec x Braga
16h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Augsburg
16h05 - Liga Europa: Saint-Étienne x Rosenborg
16h05 - Liga Europa: Partizan x AZ Alkmaar
16h05 - Liga Europa: Lech Poznan x Belenenses

Sexta-feira, 18 de setembro
23h30 - Mexicano: Santos Laguna x Atlas

Sábado, 19 de setembro
10h30 - Alemão: Hamburgo x Eintracht Frankfurt
10h30 - Alemão: Colônia x Borussia M'Gladbach

Domingo, 20 de setembro
7h30 - Holandês: Roda x Feyenoord
9h30 - Holandês: Excelsior x Ajax
10h - Italiano: Bologna x Frosinone
13h - Italiano: Carpi x Fiorentina
15h30 - Espanhol: Las Palmas x Rayo Vallecano
18h - MLS: New York Red Bulls x Portland Timbers
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »