Destaques da programação dos canais ESPN de 6 a 12 de outubro

Eliminatórias da Eurocopa, Copa do Mundo de Rugby e playoffs da MLB são as atrações desta semana

15:03

Eliminatórias da Eurocopa, Copa do Mundo de Rugby e playoffs da MLB são as atrações desta semana


Terça-feira (6/10)
12h45 - Rugby Copa do Mundo - Canadá x Romênia - ESPN e WatchESPN
16h - Rugby: Copa do Mundo - Fiji x Uruguai - ESPN e WatchESPN
21h - Basquete: WNBA - Final: Jogo 2: Minnesota Lynx x Indiana Fever - ESPN+ e WatchESPN
21h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Wildcard AL: New York Yankees x Houston Astros - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (7/10)
12h45 - Rugby: Copa do Mundo - África do Sul x Estados Unidos - ESPN e WatchESPN
16h - Rugby: Copa do Mundo - Namíbia x Geórgia - ESPN e WatchESPN
20h - Hockey: NHL - Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - ESPN+ e WatchESPN
21h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Wildcard NL: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN e WatchESPN
21h10 - Futebol: Copa do Brasil Sub-20 - Botafogo x São Paulo - ESPN Brasil e WatchESPN
23h - Golfe: Presidents Cup - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN

Quinta-feira (8/10)
15h45 - Futebol: Eliminatorias da Euro 2016 - Portugal x Dinamarca - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatorias da Euro 2016 - Irlanda do Norte x Grécia - ESPN e WatchESPN
18h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 1 (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Futebol Americano: NFL - Houston Texans x Indianapolis Colts - ESPN e WatchESPN
22h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 1 (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Golfe: Presidents Cup - Segunda Rodada (em andamento às 1h) - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (9/10)
12h30 - Vôlei: Campeonato Europeu Masculino - Eslováquia x Sérvia - ESPN+ e WatchESPN
13h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 2 (confronto e horário a confirmar) - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Liechtenstein x Suécia - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Eslovênia x Lituânia - ESPN+ e WatchESPN
16h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 1 (confronto e horario a confirmar) - ESPN e WatchESPN
16h - Rugby: Copa do Mundo - Nova Zelândia x Tonga - ESPN e WatchESPN
19h - Golfe: Presidents Cup - Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
19h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 1 (confronto e horario a confirmar) - ESPN e WatchESPN
21h - Basquete: WNBA - Final: Jogo 3: Indiana Fever x Minnesota Lynx - WatchESPN
22h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 2 (confronto e horario a confirmar) - ESPN e WatchESPN

Sábado (10/10)
10h - Vôlei: Campeonato Europeu Masculino - Sérvia x Finlandia - ESPN+ e WatchESPN
10h30 - Rugby: Copa do Mundo - Samoa x Escócia - ESPN e WatchESPN
12h45 - Rugby: Copa do Mundo - Austrália x País de Gales - ESPN e WatchESPN
13h - Vôlei: Campeonato Europeu Masculino - Eslováquia x Rússia - ESPN+ e WatchESPN
13h - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Azerbaijão x Itália - ESPN Brasil e WatchESPN
15h30 - Vôlei: Campeonato Europeu Masculino - Croácia x Iália - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Bósnia x País de Gales - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Rugby: Copa do Mundo - Inglaterra x Uruguai - ESPN e WatchESPN
18h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 2 (confronto e horario a confirmar) - ESPN e WatchESPN
20h - Futebol Americano: College Football NCAA Alabama x Arkansas - ESPN+ e WatchESPN
22h30 - Golfe: Presidents Cup Rodada Final (em andamento as 23:00) - ESPN+ e WatchESPN
22h30 - Beisebol: MLB Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 2 (confronto e horario a confirmar) - ESPN e WatchESPN

Domingo (11/10)
8h - Rugby: Copa do Mundo - Argentina x Namíbia - ESPN e WatchESPN
9h15 - Ciclismo: Paris-Tours - Paris-Tours - ESPN+ e WatchESPN
10h30 - Rugby: Copa do Mundo - Itália x Romênia - ESPN e WatchESPN
12h45 - Rugby: Copa do Mundo de Rugby - França x Irlanda - ESPN+ e WatchESPN
13h - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Grécia x Hungria - ESPN Brasil e WatchESPN
14h - Futebol Americano: NFL - Cincinnati Bengals x Seattle Seahawks - ESPN e WatchESPN
14h45 - Vôlei: Campeonato Europeu Masculino - Holanda x Bulgária - WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatorias da Euro 2016 - Polônia x Irlanda - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Rugby: Copa do Mundo - Estados Unidos x Japão - ESPN+ e WatchESPN
17h25 - Futebol Americano: NFL Dallas Cowboys x New England Patriots - ESPN e WatchESPN
18h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 3 (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
19h00 - Basquete: NBA - Pre-Temporada: Washington Wizards x Bauru - WatchESPN
21h30 - Basquete: WNBA Final: Jogo 4: Indiana Fever x Minnesota Lynx (se necessario) - WatchESPN
21h30 - Futebol Americano: NFL - New York Giants x San Francisco 49ers - ESPN e WatchESPN
22h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 3 (confronto e horario a confirmar) - WatchESPN

Segunda-feira (12/10)
13h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 4 (se necessário) (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
13h - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Áustria x Liechtenstein - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol: Eliminatórias da Euro 2016 - Ucrânia x Espanha - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 3 (confronto e horario a confirmar) - WatchESPN
18h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão AL: Jogo 4 (se necessário) (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Futebol Americano: NFL - San Diego Chargers x Pittsburgh Steelers - ESPN e WatchESPN
22h30 - Beisebol: MLB - Play-Offs: Série de Divisão NL: Jogo 3 (confronto e horario a confirmar) - ESPN+ e WatchESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »