Transmissões esportivas da TV (Domingo, 25/10/2015)

Globo, Band e Premiere transmite o jogo entre Corinthians e Flamengo, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)

23:52

Globo, Band e Premiere transmite o jogo entre Corinthians e Flamengo, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)

Foto: Reprodução/internet

05:00 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS
06:30 - Inverno, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa a confirmar - SPORTV
06:30 - Atletismo: Maratona de Veneza - WATCH ESPN (Internet)
07:00 - Atletismo: Maratona de Frankfurt - BANDSPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad - ESPN BRASIL
09:00 - Vôlei, Circuito Banco do Brasil: final feminina da etapa de Goiânia - SPORTV2
09:30 - Tênis, WTA Finals: jogo a confirmar - BANDSPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Inverno, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa a confirmar - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Newcastle - ESPN
10:00 - Vôlei, Paulista Feminino: Vôlei Nestlé x SESI (final, volta) - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Reims x Monaco - ESPN+
11:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa da Turquia - SPORTV2
11:30 - Futebol, Superliga Indiana: Mumbay x FC Goa - EI MAXX
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol: Campeonato Inglês: Bournemnouth x Tottenham - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS
12:00 - Tênis, ATP de Estocolmo: final - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - FOX SPORTS 2
12:30 - Automobilismo, Moto 1000 GP: etapa de Santa Cruz do Sul - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
12:30 - Futsal, LNF: ACBF x São Paulo - SPORTV
12:30 - Hipismo, Concurso de Saltos: Porto Alegre - SPORTV2
13:00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba - BAND
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Villareal - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Automobilismo, Copa Porsche: etapa de Curitiba - BAND
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Romagna x Civitanova - BANDSPORTS
14:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: Austrália x Argentina (semifinal) - ESPN
14:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - FOX SPORTS
14:30 - Automobilismo, Supercopa Porsche: segundo GP dos EUA - SPORTV3
14:30 - Futebol, Borussia Monchengladbach x Schalke 04 - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Sporting - SPORTV
15:00 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Indianapolis Colts - ESPORTE INTERATIVO
15:00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Arizona Cardinals - ESPN
15:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x New York Jets - ESPN+
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar - ESPN BRASIL
15:15 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapas do Catar - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Automobilismo, Fórmula 3 Brasil: etapa de Curitiba - SPORTV3 (gravado)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo - GLOBO (menos SP e RS), BAND (menos SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo - GLOBO (SP), BAND (SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Avaí - PREMIERE
17:00 - Futebol, Amistoso Feminino: EUA x Brasil - SPORTV3
17:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos EUA - SPORTV
17:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2
17:00 - Tênis, WTA de Luxemburgo: final - BANDSPORTS (gravado)
17:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Braga - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Cruzeiro - PREMIERE
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Saint Etienne - SPORTV2
18:00 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPN+
18:25 - Futebol Americano, NFL: San Diego Chargers x Oakland Raiders - ESPN+
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo de Ribeirão Preto x Remo (semifinal, ida) - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19:05 - Futebol, MLS: Philadelphia Union x Orlando City - SPORTV3
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Ponte Preta - SPORTV (MG assiste no Premiere)
21:15 - Futebol, MLS: FC Dallas x San Jose Earthquakes - SPORTV2
21:30 - Tênis, Copa Kremlin da ATP: final - FOX SPORTS 2 (gravado)
22:30 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Philadelphia Eagles - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »