Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 21/10/2015)

Destaque para o jogo entre PSG e Real Madrid, pela Liga dos Campeões, na Band e EI Maxx; além das semifinais da Copa do Brasil (Fluminense x Palmeiras na Globo, Band, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports; e São Paulo x Santos na Globo, Band e SporTV2)

19:33

Destaque para o jogo entre PSG e Real Madrid, pela Liga dos Campeões, na Band e EI Maxx; além das semifinais da Copa do Brasil (Fluminense x Palmeiras na Globo, Band, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports; e São Paulo x Santos na Globo, Band e SporTV2)

A programação está no horário de Brasília

14:00 - Futebol, Troféu Berlusconi: Milan x Internazionale - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain x Real Madrid - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Sevilla - EI MAXX 2
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Manchester United - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Borussia Monchengladbach - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Sevilla - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Astana - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Benfica - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x PSV Eindhoven - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Shakhtar Donetsk - EI PLUS (Internet)
18:00 - Futebol, Mundial Sub-17: Austrália x México - SPORTV2
19:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Joinville - SPORTV
19:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Atlético Paranaense x Sportivo Luqueño - FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x San Antonio Scorpions - SPORTV3
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Fluminense x Palmeiras - GLOBO (RJ, MG, ES, RS, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC), BAND (RJ e parte da rede), SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: São Paulo x Santos - GLOBO (SP, PR, GO, MS, MT, BA, CE e TO), BAND (SP e parte da rede) e SPORTV2
22:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate x Chapecoense - SPORTV3 e FOX SPORTS 2
22:00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x New York Mets (final da Liga Nacional, jogo 4) - ESPN
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins - ESPN+
00:00 - Futebol, Amistoso Feminino: Brasil x EUA - SPORTV3
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »