Transmissões esportivas da TV (Sábado, 17/10/2015)

Destaque para dois jogos decisivos da Série C: Fortaleza x Brasil de Pelotas no EI Maxx e TV Diário; e Portuguesa x Vila Nova no EI Maxx e TV Brasil

23:18

Destaque para dois jogos decisivos da Série C: Fortaleza x Brasil de Pelotas no EI Maxx e TV Diário; e Portuguesa x Vila Nova no EI Maxx e TV Brasil

Reprodução

05:30 - Tênis, Masters de Xangai: primeira semifinal - SPORTV2
08:00 - Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa 2.0 de Jerez de La Frontera - ESPORTE INTERATIVO
08:30 - Automobilismo, DTM: primeira etapa de Hockenheim - BANDSPORTS
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool - ESPN BRASIL
09:00 - Tênis, Masters de Xangai: segunda semifinal - SPORTV2
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Desportivo Brasil x Osasco Audax - TV ESPORTE+ (Osasco)
09:45 - Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa 3.5 de Jerez de La Frontera - EI MAXX
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Crotone x Livorno - BANDSPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlim - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Darmstadt - FOX PLAY (Internet)
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Ponte Preta - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bastia x Paris Saint Germain - SPORTV2
12:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: África do Sul x País de Gales - ESPN+
12:00 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Curitiba - SPORTV
12:00 - Judô, Grand Slam: etapa de Paris - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN
13:00 - Vôlei, Paulista Feminino: Bauru x SESI - SPORTV
13:00 - Futebol Americano, College Football: Memphis x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, College Football: Florida State x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, College Football: Northwestern x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
13:10 - Automobilismo, Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 de Jerez de La Frontera - EI MAXX 2
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach - WATCH ESPN (Internet)
14:10 - Basquete, Paulista Masculino: Mogi das Cruzes x São José (final, jogo 2) - REDETV!
14:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - ESPN+
15:00 - Taekwondo, Grand Prix: etapa da Inglaterra - ESPORTE INTERATIVO
15:05 - Futebol, MLS: Toronto FC x Columbus Crew - SPORTV2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Milan - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Bragantino - SPORTV (RJ assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Brasil de Pelotas - DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: Nova Zelândia x França - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico - REDETV!, GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América Mineiro - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Atlético Goianiense - PREMIERE
16:30 - Futebol Americano, College Football: Michigan x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, College Football: Kansas State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Malaga - FOX PLAY (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Kansas - FOX SPORTS 2
17:00 - Beisebol, MLB: final da Liga Americana, jogo 2 - ESPN
17:00 - Futebol Americano, CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Palmeiras - SPORTV (SC assiste no Premiere)
18:30 - Basquete, Amistoso: Flamengo x Orlando Magic - SPORTV2 e ESPN
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Vila Nova - TV BRASIL e EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga x Caldense - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Mundial Sub-17: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV3
20:00 - Futebol Americano, College Football: Clamson x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, College Football: LSU x Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, CFL: Edmonton Eskimos x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Carolina Railhawks - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Indy Eleven x Minnesota United - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Atlanta Silverbacks x Tampa Bay Rowdies - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Jacksonville Armada x FC Edmonton - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x USC - ESPN+
20:30 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x New York Mets - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Figueirense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Macaé - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x CRB - PREMIERE
21:00 - Beisebol, MLB: final da Liga Nacional, jogo 1 - ESPN
21:00 - MMA, WSOF 24: Jon Fitch x Yushin Okami - EI MAXX
21:00 - Futebol Americano, College Football: Ohio State x Penn State - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futsal, Liga Nacional: Brasil Kirin x Jaraguá - SPORTV
22:00 - Boxe, Médios da AMB e FIB: Gennady Golovkin x David Lemieux - FOX SPORTS
23:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV2
23:00 - Futebol Americano, College Football: Utah x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »