Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para as partidas válidas pelas eliminatórias para a Copa e Série B

17:12

Destaque para as partidas válidas pelas eliminatórias para a Copa e Série B

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 13

Eliminatórias para a Euro 2016

17h45 Bósnia x Irlanda
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso Internacional

18h França x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

Brasileirão Série B

21h Paysandu x Luverdense
Transmissão: Premiere e PFCI (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h ABC x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Marquinhos)

21h Oeste x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

Eliminatórias para a Copa 2018 – América do Sul

22h Argentina x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega e Belletti)

SÁBADO, 14

Eliminatórias para a Copa 2018 – América do Sul

00h15 Peru x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Raphael Rezende)

Amistoso internacional

13h Amigos de Beckham x Amigos de Zidane
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

Eliminatórias para a Euro 2016

15h Ucrânia x Eslovênia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

17h45 Suécia x Dinamarca
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

Brasileirão Série B

17h30 Vitória x Ceará
Transmissão: SporTV (menos BA) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

17h30 Botafogo x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

17h30 Bragantino x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

17h30 Náutico x CRB
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

17h30 Boa Esporte x Bahia
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Paraná x América-MG
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

21h Atlético-GO x Macaé
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

DOMINGO, 15

Amistoso

15h30 Flamengo x Orlando City
Transmissão: SporTV x Orlando City (Jader Rocha e Lédio Carmona)

Brasileirão Série A

17h Cruzeiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Eliminatórias para a Euro 2016

17h45 Hungria x Noruega
Transmissão: SporTV 3 (com Júlio Oliveira e Edinho)

Amistoso internacional

18h Seleção Olímpica x Estados Unidos
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »