Saiba os jogos que Globo, SporTV e Premiere mostram neste meio de semana

Destaque para os jogos válidos pelo Brasileiro e Eliminatórias Sul-Americanas

16:26

Destaque para os jogos válidos pelo Brasileiro e Eliminatórias Sul-Americanas

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 17

Eliminatórias Euro 2016

17h45 Dinamarca x Suécia
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Eliminatórias Sul-Americanas da Copa do Mundo

18h30 Colômbia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

19h45 Venezuela x Equador
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Raphael Rezende)

21h Uruguai x Chile
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Roger Flores)

21h Paraguai x Bolívia
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Martins Souza e Edinho)

22h Brasil x Peru
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Belletti)

QUARTA-FEIRA, 18

Série A do Brasileiro

19h30 Goiás x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Kléber Guerra)

21h Ponte Preta x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

21h Avaí x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Atlético-PR x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

QUINTA-FEIRA, 19

Série A do Brasileiro

19h30 Grêmio x Fluminense
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

19h30 Chapecoense x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Mario Marcos)

22h São Paulo x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

22h Santos x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ capital, ES, PE (Petrolina), PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Luis Roberto, Júnior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

22h Vasco x Corinthians
Transmissão: TV Globo para RJ menos capital, SP, RS, SC, PR, MG (menos Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Petrolina), CE, PA (menos Santarém), MA, AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Lédio Carmona)

Copa do Brasil Sub-20

16h Atlético-PR x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »