Saiba os jogos que Globo, SporTV e Premiere exibem neste fim de semana

Destaque para a penúltima rodada da Série A e para as partidas na Europa

18:59

Destaque para a penúltima rodada da Série A e para as partidas na Europa



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 27

Campeonato Francês

17h30 Lyon x Montpellier
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Brasileirão Série B

20h30 Criciúma x CRB
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Luverdense x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

SÁBADO, 28

Campeonato Francês

14h PSG x Troyes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

Brasileirão Série A

17h São Paulo x Figueirense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

19h30 Fluminense x Internacional
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Roger Flores)

21h Avaí x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

Brasileirão Série B

17h30 Bahia x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Darino Sena)

17h30 Botafogo x América-MG
Transmissão: SporTV 2 (menos RJ) e Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

17h30 Bragantino x Náutico
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Fernando Galvão)

17h30 Sampaio Corrêa x Paraná
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

17h30 Santa Cruz x Vitória
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Marquinhos e Wilson Souza) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

17h30 Ceará x Macaé
Transmissão: SporTV (menos CE) e Premiere (com Antero Neto e Raphael Rezende)

17h30 Oeste x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Sérgio Xavier)

DOMINGO, 29

Brasileirão Série A

17h Vasco x Santos
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (menos Belo Horizonte, Coronel Fabriciano e Montes Claros), Regiões Sul, Centro-Oeste, Norte e Nordeste (menos Caruaru-PE), (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

17h Grêmio x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para Belo Horizonte, Coronel Fabriciano e Montes Claros (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere e PFCI (com Luis Alano e Batista)

17h Cruzeiro x Joinville
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

17h Sport x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos) e região de Caruaru-PE (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ricardo Rocha)

18h Palmeiras x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

18h Chapecoense x Goiás
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Índio)

19h30 Atlético-PR x Flamengo
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Francês

18h Olympique de Marselha x Mônaco
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raul Quadros)

Major League Soccer

22h45 Columbus Crew x RB New York
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e André Loffredo)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »