Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 05/11/2015)

Esporte Interativo, ESPN Brasil e Fox Sports mostram os jogos da Europa League, com destaque para Rubin Kazan x Liverpool e Tottenham x Anderlecht

21:38

Esporte Interativo, ESPN Brasil e Fox Sports mostram os jogos da Europa League, com destaque para Rubin Kazan x Liverpool e Tottenham x Anderlecht

Foto: Divulgação/Internet

07:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
08:00 - Surfe, Mundial: etapa de Maresias (4º dia) - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Qarabag x Monaco - ESPN
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Besiktas x Lokomotiv Moscou - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Borussia Dortmund x Qabala - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Napoli x Midtjylland - ESPN
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rubin Kazan x Liverpool - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Ajax x Fenerbahce - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Dinamo Minsk x Villarreal - ESPN+
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Sion x Bordeaux - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Viktoria Plzen x Rapid Viena - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futsal, Grand Prix: Uruguai x Colômbia - SPORTV3
16:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
17:30 - Vôlei, Campeonato Italiano Feminino: Piacenza x Scandicci - BANDSPORTS
18:00 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Mali x Bélgica - SPORTV3
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Tottenham x Anderlecht - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Lech Poznan x Fiorentina - ESPN
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Rosenborg x Lazio - ESPN+
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x Partizan - FOX SPORTS
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Sparta Praga x Schalke 04 - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Skenderbeu x Sporting - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Augsburg x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Tênis, Masters de Paris: partida não informada - SPORTV2
19:15 - Futsal, Grand Prix: Brasil x Guatemala - SPORTV
21:00 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: México x Nigéria - SPORTV2
21:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: River Plate x Huracán - SPORTV e FOX SPORTS
22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders - ESPN+
23:30 - Futebol Americano, NFL: Cleveland Browns x Cincinnati Bengals - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00:00 - Futebol Americano, College Football: Mississippi State x Missouri - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília  
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »